nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



net
Возвращение бесплатного интернета
Времена «спонсоров», предлагавших подросткам бесплатный интернет в обмен на просмотр баннеров, казалось бы, давно прошли. Ан нет, компания FreeFi Networks объявила на днях о запуске программы общенациональной условно-бесплатной сети WiFi-доступа.
По данным Mobile Pipeline, точки доступа будут устанавливаться в торговых центрах, кафе и аэропортах полностью за счет фирмы: ни пользователям, ни владельцам заведений не придется платить ничего. Все свои издержки FreeFi надеется покрыть за счет демонстрации рекламы: «узкой полосы с рекламным текстом», постоянно присутствующей внизу пользовательского монитора. Более того, владельцы магазинов и кафе, на территории которых будут «светить» WiFi-антенны компании, еще и получат свою законную долю от продаваемых услуг.
Как уверяет пресс-служба компании, программа, обеспечивающая демонстрацию рекламы не относится ни к SpyWare, ни к AdWare и, соответственно, показывает рекламу только в те отрезки времени, что пользователь проводит, подсоединившись к точке доступа FreeFi. Насколько жизнеспособной окажется бизнес-модель FreeFi, покажет время.
st41n | источник: rol.ru | 26/02/05, 19:18




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом