st41n:
2normal: вроде у меня с терпимостью всё норм, но что-то реборны оказались для меня тяжелы. я даже не дочитал. так по диагонали конец прочитал.
st41n:
2normal: про чувствительного человека: жуть какая!
st41n:
2normal: от рокетджамп аж слёзы навернулись
st41n:
2normal: про айфон 9/эсе писал какой-то дебил
st41n:
2normal: процессорные войны годная статья, жаль, что начали сразу с коре, не написали про эпик фэйл с 4-ым пнём, практически не написали про крутые атлоны 64. про цпуайди не знал о таком гадстве.
st41n:
2normal: про такси до булочной: там очень странное исследование. похоже, что они очень хотели получить такой результат. машины выбраны достаточно дорогие, а пробег нереально маленький.
st41n:
2normal: слава богу, что пока до учений по отключению воздуха не додумались.
st41n:
2normal: нужды особой нет, да и возиться с этим не кайф и особо некогда.
normal:
2st41n: а ты почему хакинтош не хочешь? хакинтош все хотят! дал бог зайку, даст и лужайку!
st41n:
2normal: а чего там евангелить? ведро оно и есть ведро.
st41n:
2normal: у меня есть один друг хакинтошник.
normal:
2st41n: я тут угорел по хакинтошам, так что скоро будем вместе яблоко-новостями бомбить! «OS X Catalina уже доступна в дев-превью» и все такое! так что ищем андроид-евангелиста...
st41n:
2normal: они ещё забыли написать, что айфон не поддерживает андроид.
kost:
2st41n: Искусство принадлежит народу. Оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу широких трудящихся масс. Оно должно быть понятно этим массам и любимо ими. В. Ульянов-Ленин
st41n:
2normal: какая же у нас всё-таки читающая и пиратящая страна, если фбридер на третьем месте по залипанию.
kost:
в статье про нейросети ничего не сказано про deepnude
Студенты двух американских институтов провели очень интересное исследование. Они купили по интернету 158 бывших в употреблении винчестеров менее чем за 1000 долларов. После чего, они попытались покапаться в информации, которая была записана на этих дисках. В результате ими были найдены более 5 000 номеров кредитных карточек, медицинские документы, важная частная и корпоративная финансовая информация и гигабайты частной электронной переписки, а так же порнуха.
Исследование показывает, что рынок бывших в употреблении винчестеров наполнен конфиденциальной информацией, которую при желании можно использовать не только в своих целях, но и против предыдущего хозяина HDD. По утверждениям экспериментаторов, три-четыре из десяти купленных винчестеров хранят на себе конфиденциальную информацию.
Интересно, что на 28 из 158 купленных винчестерах предыдущие хозяива даже не удосужились стереть информацию. Один из винчестеров, возможно, использовался в банкомате и хранил на себе информацию о финансовых операциях за год.
Большинство попыток предыдущих хозяев винчестеров стереть на них данные были неэффективны. К примеру, файлы, удалённые из папки «Мои Документы» легко восстанавливались утилитами типа Undelete.
Но даже форматирование не может сохранить конфиденциальность информации. 60 процентов всех купленных винчестеров были отформатированы перед продажей. Утилита форматирования Windows не перезаписывает каждый сектор на винчестере. Вместо этого она просто читает его, чтобы выяснить, нормальный он, или плохой. А чтобы быть уверенным в том, что информация стёрта, надо переписать каждый сектор на винчестере. На одном из таких отформатированных винчестеров и были найдены номера более чем пяти тысяч кредитных карточек.
Из всех 158 купленных винчестеров только 12 были правильным образом очищены перед продажей.
Как сказал один из экспериментаторов: «Многие люди знают, что необходимо стирать всю информацию с винчестера перед продажей, но мало кто делает это, потому что это сложно».
Источник: Hardware Portal