nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



other
Телевидение в самолетах
К середине 2006 года авиапассажиры смогут смотреть интернет-телевидение на мониторах, прикрепленных к спинкам сидений. С помощь новой технологии будет доступны такие опции, как видео по запросу и прямые телевизионные трансляции. Для создания беспрводной сети используется несколько дочек доступа Wi-Fi внутри авиалайнера, затем сигнал передается на землю через спутник. Сейчас этот сервис предлагает скорость от 1 до 4 мегабит в секунду, впоследствии, когда технология получит широкое распространение она будет увеличена.
Стоимость этой услуги останется на усмотрение самих авиакомпаний. Сейчас пассажиры платят в среднем 30 USD за услугу Wi-Fi на борту самолёта, в зависимости от времени полета. Для того, чтобы компьютеры принимали сигнал, нужно подключить Интернет-соединение к развлекательной системе самолёта, и оцифровать интернет-сигнал В этом году интернет-телевидение, показывающее 4 канала, запустят на Сингапурских авиалиниях. Для их просмотра на портативных компьютерах будет установлен Windows Media Player 9.
По словам президента компании Connexion by Boeing, предоставляющей доступ к интернет ТВ, основной проблемой станет внедрение нового сервиса на большинстве авиалиний, так как некоторые авиакомпании консервативны и не считают нужным предоставление подобных услуг, пишет ITWeb.
st41n | источник: mobil.ru | 29/07/05, 10:27




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом