nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



rostov
World Cyber Games - 2005. Чемпионат Мира по компьютерным играм. Ростов
Этим летом в г.Ростове на дону будет проходить отборочный турнир по компьютерным играм (Киберспорту), победители которого (11 человек), отправятся в Москву на отборочный турнир к мировому финалу, который на этот раз состоится в Сингапуре.
В 2005 г. участники будут соревноваться в следующих дисциплинах: «Star Craft: Broodwar», «War Craft III: The Frozen Throne», «Counter-Strike 1.6», «FIFA 2005», «Need for Speed: Underground2».
Турнир пройдёт 13-14 августа 2005 года.
Место проведения: Новый Интернет центр «Турбина» ЗЖМ (61игровая машина) и Компьютерный клуб «Комп@c» ЗЖМ.
В программе Ростовских отборочных
Соревнование игроков
Трансляция игр в зрительскую зону
Работающее кафе во время проведения соревнований
Конкурсная и развлекательная программа для зрителей
Небольшая пресс конференция для СМИ
Награждение Победителей путёвками и доп. Призами.
В Ростове-на-Дону это уже 5-й отборочный чемпионат WCG. В период 2001-2004 г.г. Турнир является самым крупным из соревнований подобного класса. Ежегодно в нём участвуют более 150 человек и огромное количество зрителей.
В прошлогоднем Ростовском отборочном турнире WCG приняли участие 180 игроков из большинства районов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского Края.
Не может не радовать тот факт, что в этом году ряд Ростовских фирм уделили внимание геймерам и оказывают помощь в проведений турнира в нашем городе. Официальным спонсором выступает компания ЮТК «Ростовэлектросвязь», предоставляющая дополнительные призы победителям. Компания «ГЭНДАЛЬФ» — крупнейший дистрибьютор фирмы «1С» на Юге России порадует геймеров новыми дисками и презентациями новых программ.
World Cyber Games уже доказали свою притягательность для элиты мирового бизнеса: в проведении национальных отборочных турниров участвовали в качестве партнеров такие компании, как McDonald’s, Microsoft, Reebok и Nike. Главным спонсором и глобальным партнером Игр является один из ведущих мировых производителей электронного оборудования — компания Samsung Electronics.
Важным показателем растущего интереса к кибер-спорту является приток крупных спонсоров и все более широкое освещение соревнований в СМИ. В одной только Корее компьютерным играм посвящены два общенациональных телеканала; телевизионные трансляции означают возможность размещения символики на форме игроков и рекламных спотов в ходе трансляций, а значит — увеличивают коммерческий потенциал кибер-спорта.
Первые Всемирные Компьютерные Игры, состоявшиеся в 2001 году, стали революционным явлением в мировой компьютерной культуре. С самого начала перед WCG стояла цель собрать лучшее и лучших в кибер-спорте и оформить превращение компьютерных игр в самостоятельный вид спорта. Итоги трех лет проведения WCG — огромное количество поклонников по всему миру, развитая инфраструктура и призовые фонды, превосходящие по своему размеру призовые фонды большинства традиционных видов спорта.
Одновременно с первыми World Cyber Games в мире проводились и другие турниры, сравнимые с WCG, если не по географическому охвату, то по спортивному уровню. К началу отборочных соревнований четвертых Игр конкурентов у них попросту не осталось ни на мировом, ни на национальном уровне. WCG сегодня — это главный турнир года, участие в котором является делом чести для сильнейших игроков всех континентов. Ничего подобного World Cyber Games по организации, масштабу, вниманию со стороны СМИ и призовому фонду, в мире не существует. В течение всего периода финальных игр ежедневно на нескольких площадках будут организованы разнообразные мероприятия для всех категорий посетителей.
В финальных играх примут участие около 500 игроков из всех регионов России. Планируется проведение пресс-конференции, куда будут приглашены представители московских СМИ.
ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ WWW.WCG.RU.
Дополнительная информация на сайте game.donpac.ru
Телефоны для справок: 296-46-28, 276-17-76.
Адреса клубов: «Турбина», Зорге 29/2, «Комп@c», 2-я Краснодарская 145.
st41n | 03/08/05, 10:53




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом