nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



nitro
Фотоконкурс!
Есть идея организовать небольшой дружеский фотоконкурс – классический, так сказать ;)
Пять заданных тем, срок — пять дней. Основная идея – минимум ограничений и формальностей, главное – творчество.
Темы
1. Треугольник
2. Два (двое)
3. Желтый
4. Куриное яйцо
5. Ростов-на-Дону

Темы простые и понимать их тоже надо просто – в 4 конкурсе в кадре должно быть одно или несколько яиц, во втором чего-то должно быть два и так далее. Надеюсь это поможет сосредоточиться в основном на исполнении работы, а не на придумывании ребусов.

Фото может быть сделано в любом жанре, можно использовать фотошоп, сниматься самому и прочее – никаких ограничений.
Регистрироваться не нужно – просто закидываем 10.01-11.01 свои работы. Куда присылать фото будет объявлено позднее в этом посте. В одной теме можно разместить несколько своих работ.

Голосования не будет – просто 11 января будут вывешены все работы анонимно по темам и к каждой можно будет оставить комментарий. Через 2 дня (13.01) можно будет посмотреть кто автор каждой фотографии.

Если у вас есть хорошая и подходящая фотка в архивах, то в принципе можно представить и её, но желательно конечно сделать работу в заданный срок.

Все! Всем творческих успехов!
normal | 05/01/06, 18:49


Kathleen: Я ЗА!!!
[05/01/06, 23:36]

m-y: Без вопросов выложу )
[06/01/06, 22:05]

m-y: Без вопросов выложу )
[06/01/06, 22:05]

Cube: А если в «Курином яйце» снять страусиное?
[06/01/06, 22:09]

Хвостик: 2 Нормал: а почему без голосования?
[07/01/06, 14:34]

normal: 2 Хвостик: ко хочет может и проголосвать под каждой фоткой конечно, но просто из-за свободных условий (любое количество фото, фото из архива) трудно объективно посчитать. Да это и не нужно — конкурс дружеский и без призов :))
[07/01/06, 16:40]

Хвостик: 2 Нормал: куда работы слать?
[09/01/06, 14:15]

normal: Заливать работы здесь — [link]
Если сегодня-завтра все зальют — послезавтра открываем просмотр.

размер файла — не более 200Кб — хотя конечно лучше чтобы фото была 80-100Кб, не больше.
[10/01/06, 02:25]

Kathleen: 2normal: заливалка с превьюшками! Круто:)
[10/01/06, 08:24]

Kathleen: Я уже. Теперь с нетерпением жду открытия просмотра! А то щаз начну еще и из архива заливать...;)
[10/01/06, 15:53]

Cube: Косячок, нитро не принимает мои снимки...
[10/01/06, 23:04]

Cube: Всё в порядке, снимки скинул :)
[11/01/06, 13:50]

normal: ну что, конкурс удался! Смотрите, комментируйте, давайте ссылку друзьям [link]

как я уже писал раньше, авторы пока не видны — так мне кажется интересней комментировать. Ну и можно догадыватся и в комментах писать, угадывая авторский стиль :)
[11/01/06, 14:13]

Le: хорошо получилось. кул. фотки отличные. молодца.
особо — «яйцо» (куриное) и «треугольник».
[11/01/06, 19:01]

Хвостик: много хороших фоток
[11/01/06, 20:08]

Cube: Гнездо! Просто, ярко, очень живой снимок!
[11/01/06, 21:42]

Kathleen: Отличный конкурс!
[12/01/06, 01:20]

normal: так давайте еще проводить! :) я вот думаю, может отказатся от «фоток из архива»? У каждого из нас всегда найдется что-то прикольное и подходящее, но весь же интерес в ограниченном времени и в заданности темы, вернее в оригинальном преодолении этих ограничений, так?

ну и темы предлагайте :)
[12/01/06, 01:51]

Vayu: отметилсо в камментах
[12/01/06, 11:13]

Cube: Оч. охота узнать авторов снимков :)
Конкурс явно удался!
[12/01/06, 14:11]

mr Хикс: 2normal: прости, я сжал их до 1200 по короткой стороне и думал не слишком-ли сильно ужал :)
Это бессознательное...
[12/01/06, 14:18]

Kathleen: 2Vayu: Жжешь:) Смеялсо!:)
[12/01/06, 14:32]

Vayu: 2Kathleen: главное сердцем не стареть
[12/01/06, 14:50]

nick: [shg] можно как в автоспорте категории по литрам двигателя или в боксе по весу: категории по количеству мегапупселей в фотике или длине фокусного расстояния :)))
[12/01/06, 15:48]

Kathleen: 2Cube: я тоже уже сгораю от любопытства:)
Но пусть народ еще комментирует!!!
[12/01/06, 18:11]

Kathleen: 2normal: надо еще делать, это хороший стимул с фотоаппаратом побегать... А так все времени нет%)
[12/01/06, 18:13]

Хвостик: 2 Нормал: полностью согласна насчет фоток из архива. Интереснее думать что же снять и выполнить в срок. Я только «за!» за новые конкурсы
[12/01/06, 20:38]

Хвостик: Фотоконкурс удался! Браво, товарищи. Комменты рулят!
[12/01/06, 21:48]

Kathleen: Назовите время Ч! Когда авторов смотреть?
[12/01/06, 22:25]

***: и время Мэ и время Жо!%)
[12/01/06, 22:26]

normal: может денежный призы самому активному комментатору? :))

Авторов откроем в понедельник, по просьбам трудящихся.
[12/01/06, 23:47]

n:st41n: 2 Vayu: ИМХО, за такие комменты руки надо отбивать.
[13/01/06, 08:57]

Kathleen: Может, эту тему закрепить в новостях, чтобы все время наверху была?
[13/01/06, 09:04]

Vayu: 2n:st41n: imho, введение цензуры ограничивает свободу слова
[13/01/06, 09:11]

Vlad: to vayu: а почему, собственно, это усвободу не ограничивать? если этого не делать, свобода переходит в беспредел.
[13/01/06, 09:45]

Vayu: 2Vlad: а ты себя считаешь вправе выставить границы?
[13/01/06, 11:38]

Vlad: to vayu: каждый вправе выставлять (или не выставлять) границы для людей своего круга, как минимум. Тот, кто выходит за рамки — покидает этот круг. А в обществе я могу выражать свое отношение и мнение. С мнением, подкрепленным силой (количественной или качественной), придется считаться. Пример из жизни: если будешь всех доставать (или кого-то одного, но очень сильно) — рано или поздно пожнешь неприятности, мягко говоря. Законы и границы человеческого общества, большого или маленького, определяют сами люди исходя из своих субъективных соображений.
[13/01/06, 12:11]

Vayu: мнение одного-двух — не есть мнение общества.
исходя из твоих слов — я имею не меньше других права выражать свое мнение. ссылка на силу или авторитеты не корректна, и, на мой взгляд, дает ответное право на применение некорректных методов.
и опять же, границы и рамки ОБЩЕСТВА выставляют люди, а не лично человек, который выставляет лично для себя. И не надо личное распространять на окружающих.

декларируемая свобода — не есть свобода
[13/01/06, 12:41]

normal: 2 Vayu: так голосование нетрудно устроить. И сколько людей (которые тебя никогда не видели) будут защишать твою свободу слова?
[13/01/06, 15:49]

Kathleen: а давайте фоты обсуждать: у кого там аберации не такие, экспозиции и выдержки:)
Там, оказывается, новые фоты появились!!!
[13/01/06, 16:27]

Vayu: 2normal: то есть если что-то мнение кому-то не нравится, то высказавший это мнение не имеет права говорить?
[13/01/06, 16:45]

Vlad: 2vayu: говрить можно что угодно, но и окружающие могут реагировать на твои слова так, как посчитают нужным. И потом, одно дело высказывать свое мнение, и совсем другое отпускать хамские и пошлые шутки.
[13/01/06, 18:42]

Vayu: 2Vlad: не все твои слова нравятся окружающим. это раз. во-вторых, это не шутки, а мое мнение. если тебе не нравится форма, то это твои личные проблемы. как моей личной проблемой была бы неприемлемость мной излишней категоричностью некоторых товарищей.
[13/01/06, 18:57]

Vayu: 2Kathleen: самое верное :)
[13/01/06, 18:58]

Хвостик: 2 normal: У меня сразу две идеи по поводу конкурса.
1-я может, оживим форум тем, что все последующие фотоконкурсы будем проводить там? (конечно ссылку об очередном можно было бы помещать в новости)
2-я отличные шесть тем для следующего конкурса.
[13/01/06, 19:42]

normal: 2Хвостик — в форум заливать фотки можно только «вручную», через панель- а тут автоматом и с превьюшками.

А тему про обсуждению конкурса действительно создайте кно-нибудь в форуме, чтобы здесь не писать в комментах.
[14/01/06, 00:19]

normal: [link] — тема на форуме
[14/01/06, 01:59]

Cube: 2normal: может пора открыть авторов? новых коментов не видно. Интересно увидеть где кто :)
[14/01/06, 13:59]

Kathleen: ура! Авторы открыты! И коментарии теперь идут на мыло!
[14/01/06, 17:51]

Хвостик: Итак, я приняла решение. Для меня 1-е место — Кейтлин, 2-е место Нормал. Работы Шогуна я не совсем поняла, Cube молодец, но на первых местах все же другие. Зато какое чувство единения было :)! Фотоконкурсы сближают людей.
[14/01/06, 22:53]

Cube: Kathleen действительно молодец, снимаю шляпу :)
ShG очень хорош!
[14/01/06, 23:41]

Kathleen: Пасибо!!! на самом деле, первый опыт натюрмора, со светом экспериментировала...
[15/01/06, 18:28]

Kathleen: По-моему, в каждой теме — свои герои! Мой выбор: «Двое» — Shg, «Ростов» — лучший Cube, и Хвостик хорошую фоту сделала, Желтый — Cube и normal, и «Треугольник», «Яйцо» тоже normal:)
И вообще, спасибо Нормалу! За организацию, темы и ваяние заливалки!!!
[16/01/06, 13:52]

normal: 2 Kathleen: Спасибо, у тебя тоже крутое яйцо :) Главное что все собрались-не поленились, а то были опасения с явкой участников :)

Вообще — насколько интересно «строгое» выявление «лучших»? С обязательным оцениванием и т.д.? Мне кажется что в этом есть какой-то напряг.
На форуме давайте продолжать -
[link]
[16/01/06, 15:53]