Есть идея организовать небольшой дружеский фотоконкурс – классический, так сказать ;)
Пять заданных тем, срок — пять дней. Основная идея – минимум ограничений и формальностей, главное – творчество.
Темы
1. Треугольник
2. Два (двое)
3. Желтый
4. Куриное яйцо
5. Ростов-на-Дону
Темы простые и понимать их тоже надо просто – в 4 конкурсе в кадре должно быть одно или несколько яиц, во втором чего-то должно быть два и так далее. Надеюсь это поможет сосредоточиться в основном на исполнении работы, а не на придумывании ребусов.
Фото может быть сделано в любом жанре, можно использовать фотошоп, сниматься самому и прочее – никаких ограничений.
Регистрироваться не нужно – просто закидываем 10.01-11.01 свои работы. Куда присылать фото будет объявлено позднее в этом посте. В одной теме можно разместить несколько своих работ.
Голосования не будет – просто 11 января будут вывешены все работы анонимно по темам и к каждой можно будет оставить комментарий. Через 2 дня (13.01) можно будет посмотреть кто автор каждой фотографии.
Если у вас есть хорошая и подходящая фотка в архивах, то в принципе можно представить и её, но желательно конечно сделать работу в заданный срок.
Cube: А если в «Курином яйце» снять страусиное? [06/01/06, 22:09]
Хвостик: 2 Нормал: а почему без голосования? [07/01/06, 14:34]
normal: 2 Хвостик: ко хочет может и проголосвать под каждой фоткой конечно, но просто из-за свободных условий (любое количество фото, фото из архива) трудно объективно посчитать. Да это и не нужно конкурс дружеский и без призов :)) [07/01/06, 16:40]
Хвостик: 2 Нормал: куда работы слать? [09/01/06, 14:15]
normal: Заливать работы здесь [link]
Если сегодня-завтра все зальют послезавтра открываем просмотр.
размер файла не более 200Кб хотя конечно лучше чтобы фото была 80-100Кб, не больше. [10/01/06, 02:25]
Kathleen: 2normal: заливалка с превьюшками! Круто:) [10/01/06, 08:24]
Kathleen: Я уже. Теперь с нетерпением жду открытия просмотра! А то щаз начну еще и из архива заливать...;) [10/01/06, 15:53]
Cube: Косячок, нитро не принимает мои снимки... [10/01/06, 23:04]
Cube: Всё в порядке, снимки скинул :) [11/01/06, 13:50]
normal: ну что, конкурс удался! Смотрите, комментируйте, давайте ссылку друзьям [link]
как я уже писал раньше, авторы пока не видны так мне кажется интересней комментировать. Ну и можно догадыватся и в комментах писать, угадывая авторский стиль :) [11/01/06, 14:13]
Le: хорошо получилось. кул. фотки отличные. молодца.
особо «яйцо» (куриное) и «треугольник». [11/01/06, 19:01]
normal: так давайте еще проводить! :) я вот думаю, может отказатся от «фоток из архива»? У каждого из нас всегда найдется что-то прикольное и подходящее, но весь же интерес в ограниченном времени и в заданности темы, вернее в оригинальном преодолении этих ограничений, так?
Vayu: 2Kathleen: главное сердцем не стареть [12/01/06, 14:50]
nick: [shg] можно как в автоспорте категории по литрам двигателя или в боксе по весу: категории по количеству мегапупселей в фотике или длине фокусного расстояния :))) [12/01/06, 15:48]
Kathleen: 2Cube: я тоже уже сгораю от любопытства:)
Но пусть народ еще комментирует!!! [12/01/06, 18:11]
Kathleen: 2normal: надо еще делать, это хороший стимул с фотоаппаратом побегать... А так все времени нет%) [12/01/06, 18:13]
Хвостик: 2 Нормал: полностью согласна насчет фоток из архива. Интереснее думать что же снять и выполнить в срок. Я только «за!» за новые конкурсы [12/01/06, 20:38]
normal: может денежный призы самому активному комментатору? :))
Авторов откроем в понедельник, по просьбам трудящихся. [12/01/06, 23:47]
n:st41n: 2 Vayu: ИМХО, за такие комменты руки надо отбивать. [13/01/06, 08:57]
Kathleen: Может, эту тему закрепить в новостях, чтобы все время наверху была? [13/01/06, 09:04]
Vayu: 2n:st41n: imho, введение цензуры ограничивает свободу слова [13/01/06, 09:11]
Vlad: to vayu: а почему, собственно, это усвободу не ограничивать? если этого не делать, свобода переходит в беспредел. [13/01/06, 09:45]
Vayu: 2Vlad: а ты себя считаешь вправе выставить границы? [13/01/06, 11:38]
Vlad: to vayu: каждый вправе выставлять (или не выставлять) границы для людей своего круга, как минимум. Тот, кто выходит за рамки покидает этот круг. А в обществе я могу выражать свое отношение и мнение. С мнением, подкрепленным силой (количественной или качественной), придется считаться. Пример из жизни: если будешь всех доставать (или кого-то одного, но очень сильно) рано или поздно пожнешь неприятности, мягко говоря. Законы и границы человеческого общества, большого или маленького, определяют сами люди исходя из своих субъективных соображений. [13/01/06, 12:11]
Vayu: мнение одного-двух не есть мнение общества.
исходя из твоих слов я имею не меньше других права выражать свое мнение. ссылка на силу или авторитеты не корректна, и, на мой взгляд, дает ответное право на применение некорректных методов.
и опять же, границы и рамки ОБЩЕСТВА выставляют люди, а не лично человек, который выставляет лично для себя. И не надо личное распространять на окружающих.
декларируемая свобода не есть свобода [13/01/06, 12:41]
normal: 2 Vayu: так голосование нетрудно устроить. И сколько людей (которые тебя никогда не видели) будут защишать твою свободу слова? [13/01/06, 15:49]
Kathleen: а давайте фоты обсуждать: у кого там аберации не такие, экспозиции и выдержки:)
Там, оказывается, новые фоты появились!!! [13/01/06, 16:27]
Vayu: 2normal: то есть если что-то мнение кому-то не нравится, то высказавший это мнение не имеет права говорить? [13/01/06, 16:45]
Vlad: 2vayu: говрить можно что угодно, но и окружающие могут реагировать на твои слова так, как посчитают нужным. И потом, одно дело высказывать свое мнение, и совсем другое отпускать хамские и пошлые шутки. [13/01/06, 18:42]
Vayu: 2Vlad: не все твои слова нравятся окружающим. это раз. во-вторых, это не шутки, а мое мнение. если тебе не нравится форма, то это твои личные проблемы. как моей личной проблемой была бы неприемлемость мной излишней категоричностью некоторых товарищей. [13/01/06, 18:57]
Vayu: 2Kathleen: самое верное :) [13/01/06, 18:58]
Хвостик: 2 normal: У меня сразу две идеи по поводу конкурса.
1-я может, оживим форум тем, что все последующие фотоконкурсы будем проводить там? (конечно ссылку об очередном можно было бы помещать в новости)
2-я отличные шесть тем для следующего конкурса. [13/01/06, 19:42]
normal: 2Хвостик в форум заливать фотки можно только «вручную», через панель- а тут автоматом и с превьюшками.
А тему про обсуждению конкурса действительно создайте кно-нибудь в форуме, чтобы здесь не писать в комментах. [14/01/06, 00:19]
Cube: 2normal: может пора открыть авторов? новых коментов не видно. Интересно увидеть где кто :) [14/01/06, 13:59]
Kathleen: ура! Авторы открыты! И коментарии теперь идут на мыло! [14/01/06, 17:51]
Хвостик: Итак, я приняла решение. Для меня 1-е место Кейтлин, 2-е место Нормал. Работы Шогуна я не совсем поняла, Cube молодец, но на первых местах все же другие. Зато какое чувство единения было :)! Фотоконкурсы сближают людей. [14/01/06, 22:53]
Cube: Kathleen действительно молодец, снимаю шляпу :)
ShG очень хорош! [14/01/06, 23:41]
Kathleen: Пасибо!!! на самом деле, первый опыт натюрмора, со светом экспериментировала... [15/01/06, 18:28]
Kathleen: По-моему, в каждой теме свои герои! Мой выбор: «Двое» Shg, «Ростов» лучший Cube, и Хвостик хорошую фоту сделала, Желтый Cube и normal, и «Треугольник», «Яйцо» тоже normal:)
И вообще, спасибо Нормалу! За организацию, темы и ваяние заливалки!!! [16/01/06, 13:52]
normal: 2 Kathleen: Спасибо, у тебя тоже крутое яйцо :) Главное что все собрались-не поленились, а то были опасения с явкой участников :)
Вообще насколько интересно «строгое» выявление «лучших»? С обязательным оцениванием и т.д.? Мне кажется что в этом есть какой-то напряг.
На форуме давайте продолжать - [link] [16/01/06, 15:53]