nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Долой диеты! Масленница! (Блин!)
С сегодняшнего дня и всю неделю можно объедаться блинами, маслом и сметаной — Масленница! Радостный зимне-весенний праздник со сжиганием чучелки, катанием на тройках (там где место позволяет), маскарадом, драками и и Прощенным воскресеньем! Ну а потом — Великий пост.
Расписание: 
Понедельник — Встреча масленицы.
Вторник — Заигрыши.
Среда-лакомка - Тещины блины. 
Широкий четверг - Санные катания.
Пятница — Тещины вечерки (зятья в ответ встречают тещу!).
Суббота - Золовкины посиделки.
Воскресенье — просим прощения у всех.

Рецепт:
Блинчики из пшеничной муки:
2 стакана пшеничной муки, 3 яйца, 4 стакана молока, 2 ч. ложки сахара, соль.
Желтки растереть с солью, сахаром. Продолжая растирать, добавить молоко и взбитые белки. Смазывая сковороду маслом, испечь тонкие блинчики.

Ну и по хорошей русской традиции первый блин на Масленичной неделе принято отдавать бедным.

Le | 27/02/06, 12:35


n:st41n: фотка хороша
[27/02/06, 13:18]

Nasta: еда-еда-еда!!! обожаю!!!
Кстати, из Расписания ясно видно, что во вторник самое время для флирта. Так что ежели кто не прочь поучаствовать в народных Заигрышах (первый раз слышу это слово), то велком! встречаемся здесь в каментах :)
[27/02/06, 13:45]

Le: 2 СТЕЙН: не моя. честно. я свой Canon убила.
[27/02/06, 14:21]

Vlad: :))) ням-ням! красиво!
[27/02/06, 14:26]

Vlad: 2Le: как убила!!!?
[27/02/06, 14:28]

n:st41n: 2 le: ёклмн. уже? присоединяюсь к вопросу Влада.
[27/02/06, 14:31]

Le: 2 Влад. залила газировкой. нечаянно, по глупости. поскольку сумку для фотоаппарата сама не купила, мужественно не плакала. Если кто знает хороший сервис, где не предлагают пари «10:1 что не выживет» — буду благодарна.
ремонт (это в случае удачи!) мне посчитали в треть стоимости фотоаппарата такого же нового.
[27/02/06, 14:34]

Le: 2 стейн: не было печали, да купила баба порося... :)
[27/02/06, 14:36]

Vlad: 2Le: да уж ... обидно. сильно залила? в сертифицированный сервис носила?
[27/02/06, 14:42]

n:st41n: о купании фотиков: историю моего старого я уже рассказывал. так вот, хотя уже поздняк, но будет другим наука: если намочили фотик — немедленно вытащите всё, что вытаскивается из фотика (особенно аккомуляторы), и несите аппарат в сервисник (желательно тоже немедленно).
2 Le: официальный сервисник canon в ростове — «КМ». находится на театральном. ещё мне предлагали «посмотреть аппарат» в магазине ВидеоМир (рядом с площадью Карлы-Марлы).
P.S. диагностика везде стоит дохера, ремонт тоже. мой двух мегапиксельный a60 обещали отремонтировать за 3000 р. :)
[27/02/06, 15:06]

Le: сильно. но «питание видит». когда включаешь — трещит-скрежещет что-то внутри и вырубается. а где в Ростове сертифицированный сервис Canon? Галя носила в «Эксперимент», куда эти товарищи-продавцы направили. там и «посчитали».
[27/02/06, 15:07]

Kathleen: Классная новость, с расписанием и рецептами!:) распечатаю, домой понесу:)

Про фотик: соболезную...(((((
[27/02/06, 15:13]

Le: 2 стейн: спасибо. мне посчитали 3500 если за 900 р операция пройдет успешно.
2 all: чета мы не про масленницу...жесткий офтопик пошел. хотя... это же тоже про еду — питье!!! :)
[27/02/06, 15:20]

Эс-Эйч-Джи: Масленица — кривошейка,
Состречаем тебя хорошенько!
С блинцами,
С каравайцами,
С вареничками!
[27/02/06, 16:36]

n:st41n: 2 shg: норкоман
[27/02/06, 23:35]

normal: 2Le — да уж, растройство... и месяца ж не пожил!
[28/02/06, 00:32]

Le: 2 нормал: да ладно, рано хоронить-то. Еще не все окончательно понятно! надеюсь на лучшее.
[28/02/06, 09:32]

Эс-Эйч-Джи: Сегодня традиционно на Руси устраивались кулачные бои... Ну что, померяемся удалью молодецкой!? :)
[28/02/06, 14:12]

n:st41n: 2 shg: давно пора. only one of us walks away!
[28/02/06, 14:27]

Vlad: 2 shg & n:st41n: ... and don’t forget to write a report ;)
[28/02/06, 14:35]

Эс-Эйч-Джи: 2stain: опа-ча. типа стрелу забиваешь? ;)
[28/02/06, 14:57]

n:st41n: 2 Vlad: fanta. вливайся.
[28/02/06, 15:05]

Nasta: давайте и женские бои устроим :)
[28/02/06, 15:08]

Vlad: файтКлаб
[28/02/06, 15:15]

Vlad: начали с блинчиков закончили мордобоем ...
[28/02/06, 15:17]

n:st41n: 2 Nasta: давайте. в грязи. в купалльниках. можно и без.

2 shg: ага.
[28/02/06, 15:25]

n:st41n: 2 shg: битвы братвы с бейсболбитами.
[28/02/06, 15:30]

Эс-Эйч-Джи: 2stain : ну-ну
[28/02/06, 15:59]

Nasta: n:st41n:а от тебя я это и ожидала, поэтому и предложила бои...Ну канешна в купальниках ;)
говори уже где, или намекни как в той игре DoZor :)
можно конечно и здесь грязью друг друга пополивать, но а как же купальники?
[28/02/06, 16:01]

Эс-Эйч-Джи: 2stain: время? место?
[28/02/06, 16:02]

n:st41n: 2 Nasta: я же сказал, купальники не нужны.
2 shg: в берёзовой роще, сегодня в полночь
[28/02/06, 16:27]

nick: 2 stain. адрес!
[28/02/06, 16:31]

Nasta: 2n:st41n адрес давай уже! видишь общественность взволновалась! :)
[28/02/06, 16:40]

Эс-Эйч-Джи: 2 stain: адрес не хочешь давать?
звони, номер тот же. если забыл -> у нормала возьми его.
[28/02/06, 18:35]

n:st41n: какой адрес, мать вашу?!
[28/02/06, 21:58]

normal: 2n:st41n — Шогун требует сатисфакции!
Мы хотим крови!!! Бойню! На пистолетах! С 15 шагов, завтра, на 3 км между РнД и Ботайском!
А в воскресенье уже прощения публично можно просить!
[28/02/06, 22:57]

n:st41n: 2 normal: пистолетов нет, бита есть, вами же подаренная. вот и пригодится. ;)
[28/02/06, 23:58]

n:st41n: All, my niggas, do you wanna ride wit“ us?
(Do ya wanna ride wit us?) (Killers!)
Throw your clips up, man we’s about to bust
(Man we’s about to bust) (Killers!)
Cy-press, Hill click, yeah we ready for war
(Yeah we ready for war) (Killers!)
All y’all niggas, better just hit the floor
(Killers!)
[01/03/06, 00:35]

Le: товарищи, бои закончились? можно уже к блинчикам приступать? среда-лакомка!предлагаю устроить нитровскую попойку в честь первого дня весны!
[01/03/06, 09:14]

Nasta: 2 ЛЕ: да ,попойка — круто, но мож лучше в пятницу, чтоб расслабится уж наверняка?
[01/03/06, 09:32]

n:st41n: 2 Le: закончились. можно. разрешаю. :) а вот от попойки отказываюсь.
[01/03/06, 09:37]

Le: 2 Наста: ок, только это будет уже третий день...
2 стейн: попойку можно свести к паре коктейлей. безалкогольных.
[01/03/06, 10:21]

ESEICHDZI: А меня сегодня в outlook уже начало Великого поста... Чему верить? :)
[01/03/06, 12:27]

Vlad: 2ESEICHDZI: это, видимо, католический ...
[01/03/06, 12:48]

Le: да, и ДОНТР сегодня что-то по этому поводу говорило... золой на лбу крест рисуют в знак «сердечного сокрушения»...
Это — Outlook — это ж америкосия. они ж католики в основном. вот его и запрограммировали по-своему.
[01/03/06, 12:56]

Le: 2 Наста: Кстати о заигрышах мне рассказали: вечером во вторник на Масленой неделе тот, кто не нашел себе пары, должен был гулять по городу в обнимку с деревянной чушкой. а окружающие должны пытаться бедную чушку выкупить, конфетами и монетками.

а кулачные бои в понедельник на первой неделе Великого поста — для вытряхивания блинов.
[01/03/06, 14:38]

Vika: Le: А что такое «деревянная чушка»?
[01/03/06, 15:04]

Nasta: 2 Ле: :)))))))) эт про меня! только деревянные чушки ко мне и липнут!
[01/03/06, 15:11]

Cube: Масленица — приход весны, мы пережили ещё одну зиму (по поводу камеры Le — соболезную..)! :)
[01/03/06, 16:17]

Cube: Мой приятель случайно утопил свой Никон 5400 в мартини; достойная, хотя и безвременная смерть... ;)
[01/03/06, 16:21]

Le: 2 вика: бревно такое обструганное. но современные офисные работники предпочитают деревянные карандаши :)
[01/03/06, 16:38]

ESEICHDZI: сегодня санные катания!
берем знакомого Саню, и....
[02/03/06, 10:51]

Kathleen: 2ESEICHDZI: :))))

Верните Shogun’a!!!
[02/03/06, 11:20]

Le: важнейший масленичный комплекс обрядов связан с брачно-семейной тематикой, т.к. считалось, что брачные отношения должны были способствовать пробуждению земли и росту растений, обеспечивать будущий урожай.

Молодоженам устраивали «смотрины», ставили их к столбам у ворот и заставляли целоваться у всех на виду, а женщинам, состоящим в браке первый год, устраивали испытания посложнее: например, запрягали их вместо лошадей в сани и заставляли с песнями и прибаутками катать подруг по селу.

На масленицу теща приглашала молодых в гости «на блины» и должна была помазать голову зятя маслом, «чтоб был ласковым и к жене так же примаслился».

Еще один масленичный обряд — наказание не вступивших в брак в виде подвешивания колодки: на шею холостому парню или незамужней девушке подвешивалось полено, которое символизировало недостающую «половинку». С этой «парой» Наказанные должны были ходить целый день до вечера и терпеть бесконечные насмешки.
[02/03/06, 16:28]

Vlad: 2Le: жуть! и ведь не отмажешься, типа: «отстаньте от меня, что за глупости ...» :)
[02/03/06, 17:30]

ESEICHDZI: а ведь, если вдуматься, не глупости. очень позитивные ритуалы. Возродим традиции предков! :-)
[02/03/06, 17:56]

Le: 2 SHG: да уж. такие «позитивные» ритуалы могут привести к фиктивным бракам и росту количества разводов.
[03/03/06, 09:42]

ESEICHDZI: Поздравляю! Зима снова с нами! :)
[03/03/06, 14:08]

Le: «Зима не даром злится —
Прошла ее пора!
Весна в окно стучится
И гонит со двора!»
в детстве стишок учили.
[03/03/06, 14:41]

Хвостик: Вы тут о боях высказывались... Женщины в купальниках — это конечно же хорошо, а вот в Греции мужчины голышом дрались. Если бы возродили это мероприятие, то я бы не отказалась посмотреть :)
[03/03/06, 23:37]

n:st41n: 2 Хвостик: ну вот. сама такая же. а на меня ругаешься!
[04/03/06, 00:45]

Инфинити: 2Le: что попраздновалось? как отпраздновалось? теперь только прощения за все празднества пришлось просить?))
[04/03/06, 22:06]

Le: 2 all: Простите если чем обидела.
Все, Великий пост...
[06/03/06, 09:18]

n:st41n: 2 Le: поститься будешь?
2 all: и меня простите, хотя, вчера надо было просить прощения... ну, никогда не поздно.
[06/03/06, 09:31]

Le: 2 стейн: уже. (на обе реплики :)))
[06/03/06, 16:03]