nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Creative Sound Blaster X-Fi - проблемы остаются нерешёнными...
В прошлом году компания Creative представила свой новый процессор X-Fi Xtreme Fidelity, а чуть позже появились первые продукты на его базе (серия Sound Blaster X-Fi). Но очередная «революция в области цифрового звука» в первые же месяцы после начала продаж новых звуковых карт была несколько дискредитирована проблемами, на которые жаловались многие пользователи (зависания системы, спонтанные перезагрузки, «синий экран смерти» (BSOD), посторонние «щелчки» и так далее). Владельцы системных карт на базе чипсетов nForce3/4 оказались наиболее пострадавшими. Тогда говорилось о том, что проблема устраняется перепрограммированием BIOS (»перешивкой») системной платы.
Но прошёл почти год, а, как сообщает источник, воз и ныне там. Сайт NGOHQ решил проверить жалобы многих владельцев Sound Blaster X-Fi и провести тестовые испытания. Была собрана система на базе материнской платы ASUS A8N-SLI (с последней доступной версией BIOS), в качестве «подопытного» энтузиасты установили Creative X-Fi XtremeMusic. Как оказалось, даже с последней версией драйверов, основные «глюки» остались — зависания ОС при попытке перезагрузиться, а также треск (crackling noise).
Вероятнее всего, проблема является программной, но вот почему Creative так мало внимания уделяет разработке и совершенствованию драйверов для своих устройств? К примеру, для Creative X-Fi XtremeMusic их (драйверов) «свежая» версия датирована 15 ноября прошлого года.
Учитывая тот факт, что компания является лидером в этом сегменте рынка и даже (не побоимся этого слова) монополистом, такое невнимание к пользователям просто непонятно. Вероятно, все силы Creative брошены на разработку очередных версий EAX, благодаря которой игроманы и привязаны к продукции этого производителя. Но хотелось бы, чтобы разработчики подумали и о проблемах конечных пользователей. Ведь производительность, в 24 раза большая, чем у предыдущего поколения (EMU10K), теряет смысл на фоне «детских болезней».
st41n | источник: iXBT.com | 04/05/06, 21:06


Vlad: Ego Systems Incarporated — foreva!
[05/05/06, 09:36]

n:st41n: 2 Vlad: вот не надо! будем сраться?! :)
[05/05/06, 11:57]

Vlad: В файтклаб!
интел против амд,
пленка против цифры,
рэйдж против машин,
креатив маст дай!
[05/05/06, 12:19]

n:st41n: 2 Vlad: :D
[05/05/06, 13:02]

mars: Меня задолбала эта фирма, вечно у нее проблемы с драйверами под новые СО. Почти все выпускает эти драйверы а у Креатива как всегда облом. Надоело. Отныне игнор ихним продуктам.
Не один я такой, недовольство ими зреет в мссах юзеров. Люди уже посвящают целые форумы этой теме. КРеатив МАСТ ДАЙ!
[18/02/07, 17:25]

mars: p.s. CO = OC
[18/02/07, 17:26]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом