nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
AMD снизит цены на Athlon 64 X2 на 50 процентов
Компания AMD в ближайший месяц планирует провести значительное снижение стоимости своих процессоров для персональных компьютеров, в связи с чем 24 июля цены на модели семейств Athlon 64, Athlon 64 X2 и Sempron упадут на 15-50%, в зависимости от модели. Источником информации на сей раз выступает сетевой ресурс DailyTech, ссылающийся на производителей материнских плат.
Изменения в официальном прайс-листе будут выглядеть следующим образом:
Модель Текущая стоимость Стоимость после 24 июля:
Athlon 64 X2 5000+ $696 $403
Athlon 64 X2 4600+ $558 $301
Athlon 64 X2 4200+ $365 $240
Athlon 64 X2 3800+ $303 $169
Athlon 64 3800+ $290 $142
Athlon 64 3500+ $189 $112
Athlon 64 3200+ $138 $112
Athlon 64 3000+ $108 $112
Sempron 3400+ $97 $87
Sempron 3200+ $87 $77
Sempron 3000+ $77 $67
Sempron 2800+ $67 $53
Причем модели для Socket AM2 и старого Socket 939 (для семейств Athlon 64 X2 и Athlon 64) имеют одинаковую стоимость сегодня, и снижение цен будет действительно как для одного разъема, так и для другого.
st41n | источник: hwp.ru | 19/06/06, 21:31


jebb7: Не хочу обижать, но эта новость еще в инете появилась 1.5 месяца назад
[20/06/06, 03:41]

n:st41n: 2 jebb7: именно с этими расценками? просто, амд снижет цены регулярно.
[20/06/06, 07:17]

n:st41n: 2 jebb: раньше появилась новость о снижении на процессоры от Intel, потом были слухи и неплоная инфа об AMD, и только сейчас полная инфа. (проверял гуглем) так что, не надо №;%№;%
[20/06/06, 07:21]

jebb7: 2n:st41n: Я про интел уж молчу. Расценки даны небыли, но процентное снижение было таким же
(-30%-50%). Только вот новость присутствовала на одном из европейском сайте (непомню). И переводил я ее с англ языка.
Кстати самые кайфовые новости лучше искать в англояз. сайтах. Проверенно на себе.
[20/06/06, 20:27]

jebb7: 2n:st41n: Заметь...я ниче против не имею...просто высказался.
[20/06/06, 20:31]

n:st41n: 2 jebb7: только заеб большой.
[20/06/06, 20:47]

jebb7: 2n:st41n: а че...читаешь и переводиш синхронно, и одновременно печатаешь. Ну минут на 5 больше времени уйдет.
[21/06/06, 20:23]

n:st41n: 2 jebb7: если скурпулёзно подходить к переводу технического текста, то получается долго.
[21/06/06, 21:17]

Haba: Athlon 64 3000+ $108 $112 классно же цена упала!
[07/07/06, 08:41]

n:st41n: 2 Haba: а их просто уже нет в продаже. :)
[07/07/06, 08:54]

spectre: Точно? Откуда такое интересное умозаключение?
[link]
А ну да, анонс о снятии с производства? А точно внимательно его читал?
[link]
[07/07/06, 20:22]

n:st41n: 2 spectre: умозаключение было оттуда, что когда я смотрел по прайсам, их не было.
а ты уверен, что они в реале там лежат?
[08/07/06, 22:24]

spectre: Ты качал когда-нибудь прайс санрайза? Скачай. Там даже написано в каких именно магазинах есть товар. Именно А64 3000+ есть во всех, в прайсе везде три звезды, что значит что их до##я.
Только вот зачем А64 сейчас могут кому то понадобиться, ведь уже через 4 дня наступает новая эра — эра конро ;)
[08/07/06, 22:36]

n:st41n: 2 spectre: качал давно. в последнее время смотрю он-лайн и на днях писали, что их — нет.
заметка: даже когда у них стоит три звезды около позиции, через полчаса может оказаться, что ни в одном магазине этого нет. не верь всему, что написано.
о конро: ща почитаю. что-то я не разделяю оптимизма. от Интел уже давно ничего хорошего не было, я уже давно забил на них как на разработчика платформ.
[09/07/06, 00:18]

n:st41n: 2 spectre: прочитал обзор: [link]
етическая сила!!!
Intel дала жару.
Только вот я в последнее время слышал о довольных выражениях лиц у представителей AMD, они походу держат фигу в кармане. Посмотрим как всё будет.
[09/07/06, 00:25]

spectre: «их просто уже нет в продаже» и «через полчаса может оказаться, что ни в одном магазине этого нет» это немного разные вещи, помнишь с чего разговор начинался? Кстати зря ты так, я много раз покупал именно по этим «звездам» лень было даже прозванивать.
Хех, кто-то материнки уже заказывает из серии «для интузиастов», а кто-то даже не читал про конро. ;)
Читай сразу на оверклокерах [link]
[09/07/06, 12:18]

n:st41n: 2 spectre: мне тоже часто лень звонить и я ориентируюсь по звёздам. :) только и я и Кселан уже пару раз обламывались из-за этих хвёзд, так что я всё-таки перезваниваю.
это ты что ли заказал мамку для интузиастов под конро?
о мамках: я уже давно не обращаю на других производителей мамок, только EPoX.
[09/07/06, 13:12]

spectre: Не я, на форуме санрайза уже жаждут. :)
Я очень надеюсь что конро появится у нас по разумным ценам и до начала сезона «снова в школу, мля», потому что иначе желание грейдиться может пропасть...
Кстати, насчет фиги в кармане, это всего лишь платформа 4х4, то есть четырех ядерная по непомерной цене. Врядли такое решение будет пользоваться бешенной популярностью. Реально новая платформа [link] появится только через два года, так что будет действительно эра конро, хотя там уже и посмотрим.
И не забудь еще про четырех ядерный Kentsfield [link] почитать. Сразу предупреждаю — челюсть лучше скотчем примотать. :)
[09/07/06, 13:23]

n:st41n: не-не. я говорил не о 4-х ядерности, а о каком-то обновлении дров, которое будет запускать один поток кода на два ядра, за счёт чего будет идти существенное увеличение быстродействия. что-то такое я недавно читал.
о конро: самый дешёвый будет стоит 183$, вроде.
[10/07/06, 18:04]

spectre: На уровне дров такое будет крайне не эффективно, имхо конечно. В дровах и прочих дополнительных утилитах они всего лишь фиксят всеразличные баги.
[link]
Цена до 200 баков меня устроила бы. Да вот только когда они появятся цены поползут вверх на всю комплектуху и на процы в том числе. Бэк-ту-скул, мля. :(
[10/07/06, 18:30]

spectre: Ну все, понеслась. Конро появился в санрайзе в ростове!
[01/08/06, 22:40]

n:st41n: 2 spectre: побежал покупать? а я проапгрейдился до S939 Athlon 64 3500+ @ 2750MHz.
[01/08/06, 23:53]

spectre: Еще пока не побежал. 2750 это в разгоне с помощью чего?
У меня 3000+ на иглу самом дешевом до такой частоты гонится, стабильно на 2700 работает.
[02/08/06, 14:31]

n:st41n: 2 spectre: гнал с помощью биоса матери EPoX nForce 3 250.
кулер у меня боксовый от Athlon 64 S754 2800+.
3000+ гнал без ничего до 2200.
а 2750 на 3500+ получил подняв системную шину до 250 и увеличив вольтаж на 0,05.
[02/08/06, 16:40]

spectre: По разгону все ясно.
Очень хочется Е6600, но думается цена первое время будет кусаться. Да и матерей нормальных пока в наличии нет. :(
[02/08/06, 18:15]

spectre: Тоже грейднулся, только вот скромненько так, на 280 рублей. :)
с 3000+ на 3200+ и мать с а8н-е на а8н-сли. Сделал это только для того чтобы продлить гарантию и апгрейд соотвественно тоже, потому что цены на конро просто пипец какие высокие, причем не столько на сами процы, сколько на «более дешевые в производстве» мамки на Р965. :(
Кстати, удивило что проц стабильно 2700 держит, писали вроде что из последних партий 2400 максимум выжимали в разгоне...
[14/08/06, 11:39]

n:st41n: 2 spectre: о conroe: а ты думал, что в сказку попал?
как ты процы так гонишь? колись. может я чего-то не знаю?
[14/08/06, 12:29]

spectre: Думал что все будет так, как нарисовано в официальном прайсе ;)
Дык 10х 270 по шине и память в асинхроне. Соответственно тайминги подбираются, напруга проца и памяти, множитель нтт не забыть поправить, привязку частоты писиай, ну и кул»энд»квает вырубить...
А что тебя смущает, у тебя 3500+ на пределе своих возможностей работает. 2700-2750 это как раз и есть предел возможностей для линейки А64 с воздушным охлаждением, было правда много экземпляров с 2400 границей, очень многие жаловались. :(
[14/08/06, 18:22]

n:st41n: 2 spectre: ясно. рыпаться не буду.
[14/08/06, 19:15]