nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Сотовая связь в России - из самых дешевых
Не может не радовать тот факт, что цены на услуги сотовой связи в России остаются достаточно низкими, пишет газета «Взгляд».
В России стоимость условной сервисной минуты составляет около 0,088-0,112 доллара. Дешевле россиян платят за услуги связи жители Бангладеш (0,052 доллара за минуту) и Малайзии (0,101 доллара за минуту). Несколько дороже сотовая связь в таких странах, как Киргизия, Бразилия, Турция Украина и Финляндия, однако ни в одной из них стоимость УСМ не превышает 0,2 доллара.
Значительно выше стоимость минуты разговора в таких странах, как Испания, Голландия, США или Германия. Так, американцы за минуту разговора платят 0,294-0,334 доллара, а немцы — 0,380-0,394 доллара. Дороже всего сотовая связь в Японии — местным абонентам приходится выкладывать 0,445-0,493 доллара за минуту.
Но и в мире прослеживается тенденция к снижению стоимости услуг сотовой связи. Например, этим летом Еврокомиссия разрешила ARCEP (организации, регулирующей деятельность сотовых операторов Франции) зафиксировать цену на короткие текстовые сообщения (SMS-сообщения).
По новым тарифам, введенным ARCEP, одно сообщение у операторов Orange и SFR будет стоить 3 евроцента, у Bouygues Telecom — 3,5 евроцента. Сегодня в среднем по Франции одно сообщение стоит 4,3 евроцента. И данная фиксация цен на короткие сообщения — лишь одна из мер, которые собирается предпринять еврокомиссар по информационному обществу и СМИ Вивьен Рединг для уменьшения стоимости сотовой связи на территории стран, входящих в состав Евросоюза.
st41n | источник: helpix.ru | 18/11/06, 13:59


normal: так еще у нас гораздо лучше чем в Москве — там никаких копеечных тарифов нет, и карточные тарифы всё еще со сроком действия! у нас их года 2 уже отменили :)
[18/11/06, 18:16]

KosT: ну ду, если еще сравнить средний годовой доход
[18/11/06, 23:17]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом