nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Sony Ericsson запатентовала док-станцию для телефонов

Компания Sony Ericsson запатентовала док-станцию для своих мобильных телефонов. Звучит как совершенно рядовое событие, тем не менее, эта разработка весьма интересна. Она предназначена для решения таких проблем как невозможность использования небольших телефонов в качестве полноразмерного мультимедийного или вычислительного устройства.

На крэдле, в который устанавливается телефон, также имеется микрофон, динамик или динамики, отдельная крупная цифровая клавиатура для более удобного набора номера, да и просто цифр, большой дисплей, полноценная или немного уменьшенная QWERTY-клавиатура, мышка, подключаемая к боковому разъёму, разнообразные разъёмы и выходы для прочей периферии, в том числе USB, Ethernet, слоты для карт памяти Memory Stick и Compact Flash. Также предусмотрены FM-трансивер, поддержка Bluetooth, Wi-Fi и так далее.

Таким образом, можно транслировать музыку на устройства с FM-радио, просматривать фотографии на дисплее большего размера, синхронизировать смартфон с домашней сетью, работать в интернете, с электронной почтой и так далее с куда большом комфортом, чем на небольшом телефоне. Подключенный таким образом телефон Walkman, фактически, превратится в домашний медиацентр, а смартфон — в подобие слабенького и не очень мобильного компьютера.

st41n | источник: mobile-review.com | 03/02/07, 08:17




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом