nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
NVIDIA и TSMC берутся за 65 нм eDRAM

Недавно являвшаяся лишь предположением, накануне информация об использовании eDRAM памяти в продукции NVIDIA нашла официальное подтверждение.

Тайваньская TSMC объявила о выпуске для своего клиента первого 65 нм чипа с eDRAM памятью. Что за компонент был выпущен – отчасти становится ясно уже из комментария NVIDIA. Последняя выразила свое удовлетворение сотрудничеством с TSMC на почве 65 нм eDRAM технологии. Как утверждается, данный техпроцесс показал свою высокую эффективность в качестве основы для новейшего графического процессора NVIDIA, ориентированного на карманные устройства (в частности, упоминаются новые возможности для мобильных телефонов).

Отмечается также, что 65 нм eDRAM технология прекрасно подходит для процессоров игровых консолей, сетевого оборудования, бытовых цифровых и мультимедиа устройств. В очередной раз было сказано и о преимуществах eDRAM в сравнении со SRAM, как то: низком энергопотреблении и большей емкости (упоминаются цифры от 4 до 256 Мбит).

Возвращаясь к NVIDIA, необходимо отметить, что речь, скорее всего, идет об очередном чипе семейства GoForce, ориентированном на мобильные телефоны и иные карманные мультимедийные устройства. Впрочем, не будем забывать и про слухи о возможном участии NVIDIA в создании второго поколения карманной приставки Sony PSP.

st41n | источник: fcenter.ru | 07/03/07, 13:42


Игорь: Вот эта модель [link] уже с такой видеокартой!
[21/07/11, 13:53]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом