nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Google все же разрабатывает свой телефон-гуглофон

Как известно, от современной прессы даже самые заветные и важные тайны утаить практически невозможно. Так же произошло с одним из самых секретных и важных проектов компании Google – как оказалось, известный всему миру интернет-гигант все же создает свой собственный мобильный телефон.

Ситуацию одному испанскому ИТ-изданию разъяснила Изабель Аглиера (Isabel Aguilera), начальник представительств компании в Испании и Португалии. По ее словам, главной задачей этого проекта станет так называемое расширение границ «информационного сообщества», особенно в развивающихся странах.

Как известно, идея создания «гуглофона» принадлежит одному из отцов-основателей Google Лари Пейжу (Larry Page), и этот факт тоже относили к категории очень секретной информации, которую, как видно, уберечь так и не удалось.

Благодаря легким и ненавязчивым вопросам журналистов, ситуация, похоже, начинает проясняться. Оказывается, в августе 2005 года, при сотрудничестве Google и Энди Рубина (Andy Rubin), свет увидел первый прототип, прозванный Android. Известно, что Рубин по праву считается ветераном, работавшим в Apple и General Magic, но наибольшую популярность он снискал благодаря WebTV, впоследствии Danger Inc. Эта компания разработала один из самых ярких телефонов прошлых лет (никак не обошлось без Перис Хилтон) — устройство, получившему название Sidekick.

Согласно полученным данным, Android внешне очень схож с былым Sidekick. ОС аппарата базировалась на Java Virtual Machine, и включала набор таких же Java-приложений.

Что же, будем ждать очередных вестей от разработчиков и журналистов. Возможно, скоро мы узнаем, станет ли идея создания «гуглофона» такой же успешной, как большинство уже воплощенных в жизнь проектов компании.

st41n | источник: mobil.ru | 28/03/07, 13:38




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом