nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Апрельская эпидемия Warezov.nf

»Лаборатория Касперского» предупредила пользователей о вирусной угрозе, вызванной распространением червя Warezov.nf. По оценкам экспертов, доля вредоносной программы в почтовом трафике составляет около 70-80 % от общей массы.

Вредоносный код распространяется через интернет в виде вложений в зараженные электронные письма. В аттачмент червь помещает не свою копию, а компонент, способный загружать из интернета другие вредоносные программы. Warezov.nf скачивает с сайтов злоумышленника и устанавливает в систему различное вредоносное программное обеспечение, позволяющее получить доступ к зараженному компьютеру.

Кроме этого, червь завершает различные процессы и удаляет антивирусное программное обеспечение, установленное на компьютере пользователя. После заражения компьютера червь рассылает письма со своим компонентом по всем найденным адресам электронной почты.

На пике эпидемии присутствие Warezov.nf увеличило общее количество вредоносных программ в почтовом трафике почти до 10%. Таким образом, примерно каждое десятое письмо являлось носителем той или иной вредоносной программы. По состоянию на вечер 19 апреля эксперты «Лаборатория Касперского» зафиксировали стабилизацию и последующий спад эпидемии вредоносной программы Warezov.nf.

st41n | источник: 3DNews.ru | 21/04/07, 11:14




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом