nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Samsung вышла на второе место по объему продаж мобильников

Аналитическая компания IDC опубликовала результаты анализа рынка мобильных телефонов во втором квартале нынешнего года.

Лидирующую строку списка крупнейших производителей мобильников продолжает удерживать финская компания Nokia. В минувшем квартале Nokia поставила 100,8 миллиона сотовых телефонов и смартфонов, что на 28,6% больше, нежели во втором квартале 2006 года. В настоящее время рыночная доля Nokia составляет 37%. Для сравнения годом ранее Nokia контролировала около 33,4% соответствующего сегмента.

На втором месте рейтинга, по данным IDC, сейчас находится южнокорейская компания Samsung. За год Samsung смогла увеличить свою долю с 10,7% до 13,7%, вытеснив со второй строки американскую Motorola. Кстати, Motorola за год, напротив, потеряла более 9% рыночной доли и сейчас контролирует 13% соответствующего сегмента. В общей сложности во втором квартале текущего года Samsung и Motorola поставили 37,4 и 35,5 миллиона мобильников, соответственно.

Компания Sony Ericsson, занимающая четвертую позицию, в минувшем квартале поставила 24,9 миллиона сотовых аппаратов, что на 58,6% выше аналогичного показателя за второй квартал 2006 года. Сейчас на долю Sony Ericsson приходятся 9,1% рынка. Наконец, замыкает пятерку крупнейших производителей сотовых телефонов LG Electronics, чья рыночная доля составляет 7%. Во втором квартале LG Electronics поставила 19,1 миллиона сотовых аппаратов.

В целом, согласно статистике IDC, в период с апреля по июнь включительно общемировой объем поставок мобильников составил 272,7 миллиона телефонов. Это на 16,2% выше аналогичного показателя за второй квартал 2006 года, когда были проданы 234,7 миллиона аппаратов. Тем не менее, в настоящее время наблюдается некоторое замедление темпов роста рынка. Аналитики IDC связывают это с насыщением рынка в развитых странах, в которых новые телефоны приобретаются, преимущественно, для замены старых.

st41n | источник: mobil.ru | 03/08/07, 15:31




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом