mobile
Samsung и Стив Баллмер анонсировали коммуникатор Giorgio Armani B7610
Компания Samsung уже давно сотрудничает с домом моды Giorgio Armani, выпуская имиджевые мобильные телефоны с заветным логотипом, состоящим из букв G и А, на корпусе. В скором будущем линейка Giorgio Armani будет дополнена еще одним средством связи, модельный индекс которого, скорее всего, будет B7610.
На презентацию сего девайса, которая прошла в Милане (Италия) был приглашен сам Стив Баллмер, глава корпорации Microsoft, а это значит, что новый имиджевый мобильник – никакой не мобильник, а самый настоящий коммуникатор. Более того, на нем уже стоит операционная система Windows Mobile 6.5, причем в версии Professional.
Аппарат выполнен в очень популярном сейчас форм-факторе – горизонтальном слайдере, но форма раскрытия явно является скопированной у аппарата Nokia N97, в раскрытом состоянии эти устройства выглядят поразительно похожими друг на друга. Samsung и Стив Баллмер предпочли не вдаваться в подробности о технических характеристиках B7610 и лишь вкратце рассказали о его возможностях.
Коммуникатор, стоимость которого составит около 700 евро, будет наделен сенсорным AMOLED-экраном с диагональю 3,5 дюйма, qwerty-клавиатурой, скрывающейся прямо под ним, и мощной камерой с разрешением 5 мегапикселей. Дополнит лист спецификаций B7610 GPS-ресивер, встроенная память объемом 8 Гб и слот для карт microSD. Информация о дате релиза отсутствует.