nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Toshiba выпустила топливный элемент Dynario
Японская компания Toshiba представила первый коммерческий источник питания для портативной электроники, основанный на процессе сжигания жидкого топлива — топливные элементы с прямым разложением метанола (Direct Methanol Fuel Cell — DMFC). Новые устройства получили обозначение Dynario, и предназначаются для работы с такими мобильными электронными системами, как ноутбуки, телефоны, мультимедийные плееры и прочие.

Согласно официальным сведениям, начало продаж топливных элементов Dynario запланировано на 29 октября нынешнего года. Официально рекомендуемая производителем стоимость источников питания составляет $327, при этом в комплект поставки входят дополнительно пять бутылочек с метанолом, емкость каждой из которых составляет 50 мл. Когда этот запас закончится пользователи смогут дополнительно приобретать аналогичные бутылочки по цене $35 каждая.
Понятно, что указанные цены являются слишком высокими, для того, чтобы серьезно рассчитывать на достойную конкуренцию с современными аккумуляторными батареями. Впрочем, в компании Toshiba и сами это прекрасно понимают. Вот почему планируется выпустить на мировой рынок всего лишь три тысячи топливных элементов Dynario. По видимому, компания решает пока изучить уровень спроса на продукцию нового класса — топливные элементы пока являются неизвестным для потребителя товаром, и как он отреагирует на появление новых источников питания, сказать практически невозможно. Многоебудет зависеть от стоимости и характеристик топливных элементов.
st41n | источник: hwp.ru | 27/10/09, 14:10




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом