nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Kingston выпустила бюджетные SSD-накопители
Компания Kingston попыталась опровергнуть утверждение, что накопители на основе флеш-памяти сегодня являются дорогостоящими устройствами для энтузиастов или корпоративных клиентов. Казалось бы, получилось вполне неплохо — бюджетные твердотельные накопители SSDNow V 40GB Boot Drive можно приобрести всего за сто долларов США. Но как и стоило ожидать, невысокая цена достигнута за счет снижения вместительности устройств хранения информации, на которые можно записать всего лишь 40 Гб данных. Да и записываются они далеко не на высокой скорости — всего лишь 40 Мб/с. Скорость чтения составляет 170 Мб/с.

Тем не менее, разработчики уверены в жизнеспособности своего продукта, который неплохо подойдет в качестве накопителя, на который будет установлена операционная система и наиболее часто используемые программные приложения. Относительно высокая скорость чтения данных позволит увеличить скорость загрузки программного обеспечения. По сравнению с традиционными жесткими дисками скоростные возможности SSDNow V 40GB Boot Drive оказываются в несколько раз выше (для исследований применялись синтетические тесты). По всей видимости, мультимедийный контент предлагается хранить на куда как менее дорогих и значительно более вместительных жестких дисках.
Компания Kingston пообещала выпустить 2,5-дюймовые накопители SSDNow V 40GB Boot Drive в продажу девятого ноября по цене $115. На рынке появится также и комплект, включающий в себя 3,5-дюймовый кронштейн для установки, соответственно, в 3,5-дюймовый отсек корпуса полноразмерного персонального компьютера; набор кабелей для подключения питания и SATA-кабеля. Стоимость такого комплекта составляет $130.
st41n | источник: hwp.ru | 27/10/09, 16:19




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом