nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Анонс первых нетбуков ASUS и Dell с новым процессором Atom
Компания Intel анонсировала свой новый процессор Intel Atom для мобильных устройств, и уже две компании, ASUS и Dell, представили свои нетбуки с ним на борту. Новый компактный лэптоп от ASUS называется Eee PC 1005PE. Он увидит свет в январе будущего года.
Данный Eee PC мало чем отличается от современных нетбуков, разве что типом процессора. Внутри него стоит Intel Atom N450 со встроенной видеокартой Intel GMA 3150, чипсет NM10Е и 1 Гб RAM. Дисковая подсистема представлена винчестером емкостью 160 гигабайт, а 10-дюймовый глянцевый экран поддерживает разрешение 1024х600 пикселей. ASUS Eee PC 1005PE рассчитан на 14 часов работы от одного заряда аккумулятора и комплектуется модулями WiFi и Bluetooth, а также веб-камерой. Стоимость этого нетбука не объявлена. Американская компания Dell, в свою очередь, готова предложить покупателю нетбук Inspiron Mini 10 в новой модификации.
У него тоже есть 10-дюймовый экран, но разрешение он поддерживает совсем другое – 1366х768 пикселей. Объем оперативной памяти и емкость винчестера в этой модели пока не указываются. Процессор здесь такой же – Intel Atom N450. В качестве дополнительных опций Dell предлагает ТВ-тюнер, GPS-ресивер и даже 3G-модем. Все это будет доступно в различных конфигурациях рассматриваемого субноутбука. Релиз обновленного Inspiron Mini 10 намечен на январь, а его стоимость составит 300 американских долларов.
st41n | источник: hwp.ru | 22/12/09, 12:51




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом