nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Panasonic разработала емкий аккумулятор для использования вместо домаш
Интересная информация поступила от представителей японской корпорации Panasonic. Сотрудники этой компании разработали любопытный девайс – литий-ионный аккумулятор с повышенной емкостью. Вроде бы ничего необычного в аккумуляторе нет, но только в том случае, если он используется в какой-либо портативной технике. Сейчас же речь идет об аккумуляторной батарее с рабочим названием Lithium, которая предназначена для питания всех электрических приборов, находящихся в доме, в течение одной недели.

Фактически, этот самый Lithium сможет заменить собой обычную домашнюю электрическую сеть. Его наличие позволит не бояться за жизнь бытовой техники и компьютера в результате скачка напряжения или резкого отключения подачи энергии. Такие явления при использовании Lithium просто исключаются. Panasonic утверждает, что она смогла добиться огромной емкости литий-ионного аккумулятора, сохранив при этом компактную форму. Эту технологию она собирается вывести на рынок лишь в 2011 году. По ее мнению, внедрение подобных аккумуляторов будет способствовать улучшению экономической и экологической ситуации. Жаль только, что Panasonic не уточняет емкость одной такой АКБ, ее физические габариты и способы ее подзарядки.
st41n | источник: hwp.ru | 25/12/09, 13:06


normal: наверное при энтузиазме можно и самому из авто аккумуляторов собрать себе мегабатарею домашнюю. наверняка дешевле чем упсы.
[25/12/09, 22:59]

asgard: что то не верится что заряда хватает на неделю
[26/12/09, 02:18]

Влад: о стоимости так же ничего не сказано.. и не стоит забывать о КПД при зарядке батареи. Если это чудо предполагается заряжать от платного источника энергии, то затраты на электричество могут вырасти процентов на 30.
[26/12/09, 12:19]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом