nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



other
Трехмерное ТВ будет запущено весной 2010 года
В марте 2010 года будет запущено первое в мире телевизионное вещание в формате 3D. Первопроходцем в этом станет американский канал DirecTV, и подтверждением данного заявления служит тот факт, что эта организация уже вывела на орбиту соответствующий спутник.

По словам представителей данного телеканала, принимать сигналы трехмерного изображения смогут современные HD-телевизоры, доступные для приобретения уже сейчас. Однако для того, чтобы смотреть телепередачи в формате 3D, необходимо будет провести обновление программного обеспечения телевизора. Другими словами, потребуется его перепрошивка. DirecTV посетит выставку CES 2010 и в подробностях расскажет о своем новом 3D-телевидении.
Также в рамках этого мероприятия будут продемонстрированы новые 3D-телевизоры, которые уже находятся в разработке у компаний LG, Samsung, Panasonic, а также Sony. Если дебют DirecTV окажется удачным, то и другие каналы не станут долго ждать и предложат свои аналогичные решения.
st41n | источник: hwp.ru | 30/12/09, 07:38


normal: интересно. но на самом же деле это не 3D, а стерео изображение. настоящее 3D изображение дает например голограмма, но их снимать на порядок труднее.
[30/12/09, 20:07]

Влад: 2normal: А мы и видим в этом самом стерео. Суть в том что фокус на дальние и ближние объекты неодинаков. Это и эмулируется стерео-картинкой. Реальное 3Д формируется только у нас в сознании, когда двигаются не только объекты но и зритель.
[30/12/09, 21:40]

normal: [link]
3D HD телевизоры в серийном производстве.
[11/01/10, 03:21]

Влад: 2normal: насколько я знаю, для тридешности достаточно прошивку телеку обновить..
[11/01/10, 06:08]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом