nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Планшет Boogie Board может вытеснить обыкновенную бумагу
Человечество уверенно идет по пути прогресса, и это касается буквально всех сфер его деятельности. Популярность бумажных изделий для записи (тетрадей, органайзеров, записных книг и даже просто блокнотов) постоянно падает, и они уступают место более совершенным цифровым приборам, таким как электронные планшеты. Недавно выпущенные модели таких устройств основаны на дисплеях с электронными чернилами, но и они тоже скоро уйдут в прошлое, потому как разработчики уже нашли замену технологии e-ink. Называется она Reflex LCD, разработана сотрудниками организации Kent Displays, и ее основная особенность – это тотальная экономичность в плане расходования энергии аккумулятора.

Рассмотрим ее применение на примере нового электронного планшета Boogie Board, созданного компанией Improv Electronics. Reflex LCD – это, фактически, ЖК-экран, реагирующий на нажатия, наделенный гибкой пластиковой мембраной. Работает он примерно как дисплеи e-ink, и тратит энергию аккумулятора только для того, чтобы стереть введенную информацию. Причем, по словам разработчика, энергии этой тратится настолько мало, что даже обычной батарейки от часов хватит на 50 тысяч стираний. Стоит планшет Boogie Board, как ни странно, совсем недорого, всего 30 долларов США. Пока его можно купить в интернет-магазине Amazom.com, но скоро он появится и в розничной продаже.
st41n | источник: hwp.ru | 26/01/10, 16:16


kost: что-то я его там не нашел
[26/01/10, 16:52]

Xelan: «Планшет Boogie Board может вытеснить обыкновенную бумагу» — у него будет новая функция «завернуть в него селедку»?
[27/01/10, 09:45]

st41n: 2kost: ну, хз. я не проверял.
[27/01/10, 10:19]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом