nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Стив Джобс представил интернет-планшет Apple iPad
Стив Джобс в ходе специального мероприятия в Сан-Франциско представил новое устройство компании Apple — планшетный компьютер. Устройство, которое Джобс, по слухам, ранее охарактеризовал как один из самых главных проектов в его жизни, получило название iPad.

В ходе презентации Джобс продемонстрировал ряд возможностей устройства. Так, по словам основателя Apple, новый планшет «отлично подходит» для прослушивания музыки, просмотра фотографий и веб-серфинга. При этом браузер, судя по тому, как iPad не смог отобразить страницу открытого Джобсом сайта газеты The New York Times, по-прежнему не поддерживает технологию Flash. В то же время, планшет от Apple все же в состоянии воспроизводить видео с YouTube.

Помимо этого, на iPad установлено картографическое приложение. По всей видимости, в iPad, как и в iPhone, есть GPS-модуль.

iPad оборудован разработанным компанией Apple чипом A4 с тактовой частотой в 1 гигагерц. Толщина устройства составляет 1,2 сантиметра, вес — 680 граммов. Заявленная Джобсом продолжительность автономной работы планшета составит 10 часов, в режиме ожидания — до месяца; в продажу поступят модели, оснащенные модулями флеш-памяти емкостью в 16, 32 и 64 гигабайта. iPad поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1.
normal | источник: lenta.ru | 27/01/10, 21:56


asgard: вот уж реально самый ненужный девайс (мое мнение)
[28/01/10, 01:56]

normal: да, нетбук точно удобней.
[28/01/10, 02:32]

Xelan: Если взять айпод тач и поместить в питательную среду...
[28/01/10, 08:23]

st41n: 2asgard: кому как. я себе тоже не могу придумать зачем бы он был нужен, но для многих — самое оно. это и электронная книга, и медиаплеер, и игровая приставкая, и нетбук, и офисная лашадка, короче, много чего...

2normal: чем же?
[28/01/10, 09:25]

kost: хочу нетбук с тачскрином и поворотным экраном. вот это будет и нетбук, и таблетка
[28/01/10, 10:18]

Xelan: А я хочу буденновку, коня шоколадного, барабан и саблю всамделишную!
[28/01/10, 11:40]

normal: 2kost: [link]
а вот этот смотрел?
[28/01/10, 16:03]

st41n: 2Xelan: :-D

2normal: да, асус охренел в конец! 22 штуки за сраный нетбук с поворотным экраном. манал я этот бутор за такие деньги. ещё и экран 8,9 дюйма, и оперов мало, и винт не указан, и точная модель процессора. полный п!
[28/01/10, 16:50]

normal: 2st41n: глянуть что-то в инете, прочесть почту или книгу -- айфона достаточно. Если б айфон тянул «обычное», неконвертированное под него видео, было бы вообще супер. И если для мобильника эпловскую закрытость еще можно терпеть, то для планшетного пк -- не понятно зачем :) полноценная операционка, клавиатура, винт, цена раза в 2 меньше -- этим нетбуки лучше на мой взгляд.

этот асус — ну цена на ipad точно будет больше в наших краях при аналогичном железе. хотя эппл понтовей конечно :)))
[28/01/10, 17:39]

st41n: 2normal: айфон стоит дороже. конвертировать видео по нынешним временам — не проблема ни разу. кстати, есть плееры, которые тянут некорвентированное, правда, не всё.
у большинства нетбуков очень неудобные клавиатуры, маленькие дисплеи при большом разрешении. эпл обещает свой девайс от 500 баксов. посмотрим, сколько он будет стоить у нас. от этого, конечно, многое будет зависеть.
у айПада будет очень хороший экран — ипс матрица с лед подсветкой — это зер гуд!!!
хотя, опять де отмечу, мне этот девайс нахрен не нужен, как и нетбук. %)
[28/01/10, 19:14]

ле: 2st41n: не, ну нетбук можно куда угодно хоть в дамской сумочке таскать (я так и делаю. благо сумочка позволяет). а с открытым экраном в сумку где и ключи и косметика и куча острых предметов — это бронированный чехол нужен! и сколько он весить будет с таким чехлом?
[30/01/10, 11:12]

st41n: 2ле: чехлы обычно невесомые, но каждому — своё.
[30/01/10, 12:08]

Construxor: а я вот так и не понял — его как графический планшет можно пользовать?
[01/02/10, 19:40]

st41n: 2Construxor: нет, конечно. что за бред?
[02/02/10, 13:35]

ле: 2Construxor: это типа такой модный не-складной ноутбук :) для тех кому обычные надоели :)
[02/02/10, 23:23]