nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Samsung GT-S8500 - первый телефон с Bluetooth 3.0
Южнокорейская компания Samsung планирует в скором будущем выпустить на мировой рынок новый мобильный телефон Samsung GT-S8500, который будет представлять собой аппарат с 3,1-дюймовым OLED-дисплеем, оснащенным сенсорной системой управления и пользовательским интерфейсом TouchWIZ. Дополнительную привлекательность дисплею придаст антибликовое покрытие и высокое разрешение (впрочем, цифровые характеристики для этого параметра не указывались). Передача информации будет осуществляться по мобильным сетям стандарта EDGE/GPRS 850/900/1800/1900 МГц.
Казалось бы, ничего нового нам южнокорейская компания предоставить не может. Но на самом деле аппарат Samsung GT-S8500 обещает стать одним из первых мобильных телефонов, поддерживающих работу с беспроводным интерфейсом Bluetooth версии 3.0. Напомним читателям, что стандарт Bluetooth 3.0 позволяет передавать информацию между двумя аппаратами на скорости до 24 Мбит/с, при этом заметно будет снижаться нагрузка на аккумуляторные батареи, что увеличит время автономной работы телефона.
Разумеется, пока официальные источники предпочитают не раскрывать сроки анонса мобильного телефона Bluetooth 3.0, однако наиболее вероятным видится сценарий, когда Samsung познакомит общественность с новинкой в рамках конгресса Mobile World Congress, что пройдут в испанской Барселоне.
st41n | источник: hwp.ru | 04/02/10, 13:54




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом