nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



games
Sega составит конкуренцию Sony и Nintendo и выпустит новую приставку
У многих из нас в детстве была приставка Sega Mega Drive, и все мы проводили целые часы за прохождением той или иной игрушки или в попытке в очередной раз доказать свое превосходство перед другом в поединке в Mortal Combat. Но те времена, к сожалению, давно прошли, а сама компания Sega благополучно ушла на дно, и о ней мало что было слышно. Все эти годы она активно разрабатывала видеоигры для консолей других производителей, но теперь, наконец, решилась на релиз своей собственной новой приставки.

В прошлом году она получила ряд патентов на игровой контроллер, специальный жесткий диск и нестандартную флеш-память, и это было лишь началом. Совсем скоро новая консоль, получившая название Sega Zone, будет представлена официально, но уже сейчас про нее известны кое-какие факты. Стоимость этой новинки составит всего 80 долларов США, что совсем недорого по сравнению с другими современными консолями.

Sega Zone комплектуется специальным контроллером движения, примерно таким же, какой поставляется вместе с Nintendo Wii. В памяти Zone от Sega записано 50 различных видеоигр, причем в их числе есть и классические – Golden Axe, Sonic, Alex Kid и другие, так что геймеры, выросшие на этих игрушках будут буквально вне себя от счастья. Летом текущего года приставка поступит в продажу на территории Великобритании, а потом распространится по всей Европе и приедет в Россию.
К сожалению, сменить предустановленные 50 игр на новые не получится, и в этом единственный минус новой Sega Zone. С другой стороны, 80 долларов США – это не цена за возвращение в безвременно ушедшее детство. Новая консоль буквально обречена на успех!
st41n | источник: hwp.ru | 04/02/10, 13:57


normal: даже на моем простом мобильнике через JAVA2ME полноценно эмулируются Dendy-игры. А на продвинутых — и сегу мегадрайв наверное можно.

Надо подкинуть идею -- игра крутится на мобильнике, но покупается девайс, чтобы передавать это на ТВ, подсоединить 2 нормальных джойстика. Это ж будет весело!
[05/02/10, 03:18]

st41n: 2normal: с мобил уже давно через кабель можно на тв сигнал давать. в айфоне такое точно есть. а вот с джойстиками.... на айфоне игры — ого-го!
[05/02/10, 09:03]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом