nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Internet Explorer даст хакерам полный доступ к файлам на вашем ПК
Очередная серьезная уязвимость была обнаружена в браузере Internet Explorer, активно навязываемом нам компанией Microsoft. Брешь в системе безопасности, если ей умело воспользоваться, даст преступному элементу полный доступ ко всем папкам и файлам, хранящемся на компьютере любого пользователя. На этот раз уязвимость была найдена не только в Internet Explorer версии 6, но и в более поздних модификациях — IE6 SP1, IE7 и IE8.
Сотрудники Microsoft оправдываются, что подобный «взлом» возможен только в том случае, если на компьютере-жертве стоит ОС Windows XP и Windows Server 2003, как бы намекая на то, что нужно переходить на более современные программные продукты. Следует заметить, что если в браузере включен так называемый защищенный режим, то новая уязвимость полностью блокируется. Разработка патча для IE уже в процессе.
st41n | источник: hwp.ru | 09/02/10, 07:50


normal: поверьте мне как человеку немного с веб-разработкой знакомым -- IE это просто мегадыра :)
Причем не обязательно ходить по порносайтам -- приличный сайт могут взломать (а взломать могут что угодно, недавно твиттер ломали), внедрить хитрый javascript или activeX и поиметь во все дыры (и firewall может не помочь). В прессу попадает очень редко, если прям совсем уж уязвимость. А гляньте сюда например — [link]
«Remote Code Execution Vulnerability» через день :)
[09/02/10, 22:34]

st41n: 2normal: :-D
[10/02/10, 15:52]

nick: через спутниковый интернет [link] жто будет возможно?(( или нет?
[11/02/10, 20:24]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом