nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



cinema
Sony разработала две модели 3D-очков
Японская компания Sony разработала специальные очки с активным затвором для просмотра трехмерного изображения, выдаваемого на экраны телевизоров или мониторов. Очки под названием TDG-BR100 и TDG-BR50 не являются концептами, наоборот, совсем скоро они поступят в серийное производство и начнут свое шествие по миру со Страны Восходящего Солнца (Японии). По предварительным данным, их появление в продаже ожидается до конца этой весны, так что ждать осталось совсем немного.

Технических различий между очками TDG-BR100 и TDG-BR50 от компании Sony нет, но у них разная целевая аудитория. Модель TDG-BR100 разработана для людей со стопроцентным зрением и тех, кто носит линзы, а TDG-BR50 – для тех, кто линзам предпочитает обычные очки. TDG-BR50 надеваются поверх них.

Стоимость трехмерных очков Sony TDG-BR100 и TDG-BR50 составит около 135 долларов США, но к ним необходимо будет приобрести специальный инфракрасный передатчик, цена которого – 55 долларов. Он нужен для связи очков с 3D-телевизором. Однако можно обойтись и без него, если пользователь является счастливым обладателем телевизоров класса премиум, например, из новой серии Sony BRAVIA LX900. В такие модели этот передатчик уже вмонтирован.
st41n | источник: hwp.ru | 15/03/10, 12:50




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом