nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Opera штурмует iPhone
Компания Opera приковала к себе всеобщее внимание в Барселоне, когда представила версию браузера Opera mini для смартфона iPhone. Она, кстати, является мобильной версией очень известного компьютерного браузера. Но тогда это была предварительная версия, а вот окончательная версия этого браузера только вышла и уже направлена на рассмотрение компании Apple для добавления в магазин приложений App Store.
Разработчики подчеркивают, что, судя по первым обзорам Opera mini для iPhone, пользователи оказались очень довольны браузером. Он, в частности, загружает сайты до шести раз быстрее мобильной версии Safari.

Особенно компания Opera гордится технологией, которая позволяет мобильному браузеру сжимать трафик на 90 процентов от исходного объема перед загрузкой страницы. Для пользователей это значит, что скорость загрузки страниц вырастет, а трафик начнет экономиться. В настоящее время пользователей Opera mini насчитывается более 50 миллионов человек. Для всех платформ этот браузер бесплатен. iPhone не станет исключением. Вопрос лишь в том, добавит ли Apple новинку в App Store. Ведь за бортом этого магазина уже остались многие программы.
st41n | источник: mail.ru | 31/03/10, 08:59




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом