nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Sharp продемонстрировала экран, выдающий 3D без очков
Некоторые крупные компании, занимающиеся производством телевизоров и мониторов, начали выпускать модели, поддерживающие вывод трехмерного изображения. Правда, чтобы увидеть 3D-картинку нужны специальные очки, но некоторые производители уверяют, что могут создать дисплей, 3D на котором можно увидеть и без этого аксессуара. И пока большинство компаний продолжает сыпать словесными анонсами, японская фирма Sharp перешла от слов к делу и уже даже разработала рабочий прототип такого экрана.

Ее представители сообщили, что человеческий глаз может увидеть 3D-картинку без очков, если на экран, выводится два изображения, разделенных для левого и правого глаза небольшими прорезями. Sharp удалось создать такой девайс, и он имеет диагональ 3,4 дюйма, поддерживая разрешение 480х854 точки.
Данный экран обладает очень высокой яркостью, 500 единиц, и неплохим уровнем контрастности, составившим 1000:1. Новинка от Sharp будет выпускаться в обычном и сенсорном вариантах, и ее размеры будут существенно увеличены. Sharp начнет производство своего дисплея уже до конца второго квартала этого года.
st41n | источник: hwp.ru | 06/04/10, 13:39




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом