nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Qualcomm выпускает первые цветные MEMS-дисплеи
Компания Qualcomm MEMS Technologies сообщила о выпуске 5,7-дюймового цветного дисплея Mirasol, серийное изготовление этих устройств будет налажено в 2010 году на мощностях завода 4,5-поколения (4,5G) в Лоньтане, Тайвань. Планируется, что этим дисплеем будут оснащаться такие портативные аппараты, как электронные книги и планшетные компьютеры. Компания Qualcomm уже ведет переговоры с потенциальными клиентами, но пока детали возможных сделок не раскрываются.



По своим характеристикам — возможности отображать статичную картинку без потребления энергии, отсутствие необходимости в применении цветофильтров и системы подсветки, дисплеи Qualcomm близки к электрофоретическим дисплеям, которые известны сегодня под термином «электронная бумага». Но по сравнению с ними обладает существенным преимуществом — способен показывать цветное изображение. В основе технологии формирования картинки лежит принцип интерферометрической модуляции, причем она осуществляется за счет применения микроэлектромеханических структур.

Для компании Qualcomm MEMS Technologies выпуск 5,7-дюймовых дисплеев Mirasol является лишь первым шагом на пути завоевания рынка дисплеев для портативной электроники. В недалеком будущем, во втором квартале 2010 года, компания рассчитывает существенно расширить ассортимент Mirasol-панелей. По всей видимости, за счет выпуска дисплеев с иной диагональю.
st41n | источник: hwp.ru | 13/04/10, 14:43




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом