nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Нетбуки пересядут на 2-ядерные "атомные" процессоры
Современные нетбуки в подавляющем большинстве построены на базе центральных процессоров Intel Atom, причем процессорах одноядерных. Но недолго осталось ждать того времени, когда миниатюрные мобильные компьютеры заполучат в свое распоряжение процессоры с двумя ядрами. Планируется, что осуществление задуманного состоится во второй половине 2010 года, когда на мировой сцене появятся процессоры Intel Atom Pine-Trail M.
Что касается остальных технических характеристик процессоров Atom Pine-Trail M, то здесь отметим максимальное тепловыделение в районе 10 Ватт. Эту цифру можно назвать отличным показателем, ведь TDP современных одноядерных процессоров того же поколения варьируется от 7 до 8 Ватт. Разумеется, экономия достигнута за счет снижения рабочей частоты ядер, но все равно двухъядерные процессоры оказываются более производительными, нежели их предшественники.
Как мы уже сказали, ориентировочный срок выпуска двухъядерных процессоров Intel Atom Pine-Trail M – вторая половина 2010 года. По всей вероятности, выход состоится ближе к концу года, в четвертом квартале.
st41n | источник: hwp.ru | 22/04/10, 11:25




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом