nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Nokia N8 ― официальный релиз функционального смартфона
Вчера мы узнали о том, что Nokia готовится к анонсу очередного смартфона, а уже сегодня финская корпорация официально представила новый девайс. «Умный» телефон будет работать под управлением операционной системы Symbian^3 и появится в продаже ближе к третьему кварталу этого года. Устройство, получившее название N8, имеет габариты 113.5 x 59 x 12.9 мм. Сенсорный 3.5-дюймовый экран выполнен по технологии OLED, а его разрешение составляет 640x360 пикселей. Аппарат снабжен 256 Мб RAM-памяти и 512 Мб ROM.

Под пользовательский контент предусмотрено 16 Гб интегрированной флеш-памяти. Ели этого покажется мало, то можно запросто снабдить Nokia N8 картой памяти формата microSD. Смартфон оснащен портом HDMI, 12-мегапиксельной фотокамерой с фирменной оптикой Carl Zeiss. Снимки сносного качества в темное время суток обеспечит ксеноновая вспышка. Помимо функции 20-кратного цифрового приближения камера способна записывать 720p-видео. Функциональный Nokia N8 отличается также наличием встроенного FM-тюнера, чипа GPS, акселерометра, модулей беспроводной связи 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 2.1.
Для подключения к компьютеру предусмотрен USB-коннектор. Меломанов порадует наличие 3.5-мм аудиоджека. Новинка поставляется в комплекте с аккумулятором на 1200 мАч. Пользователь обнаружит на Nokia N8 предустановленное навигационное приложение Ovi Maps. Мобильник будет доступен в различных цветовых вариациях: серой, серебряной, зеленой, синей и оранжевой. В рознице за это чудо будут просить не меньше €380.
st41n | источник: hwp.ru | 29/04/10, 09:07




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом