nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Thermalright разработала три гигантских кулера для процессоров
Как бы производители процессоров ни уверяли нас в том, что с каждой новой моделью уровень тепловыделения CPU снижается, мы никогда в это не поверим уже хотя бы потому, что раньше процессорные системы охлаждения были маленькими, а теперь многие из них весят свыше 500 граммов и занимают довольно существенную площадь в и без того тесном внутрикорпусном пространстве. Очередное подтверждение того, что AMD и Intel обманывают обычных пользователей, представила компания Thermalright, точнее, не одно, а сразу три подтверждения.

Она разработала три кулера для процессоров, вес каждого из которых превышает отметку в 1 кг. Например, кулер HR-02 весит 1,1 кг, и это система охлаждения башенного типа, состоящая из массивного радиатора, который пронизывает шесть трубок. Модель Thermalright Wheel – напоминает цилиндр, причем полый внутри. Прямо по центру данного кулера расположен вентилятор. Этот монстр весит 1150 граммов, а его размеры составляют 150х150 мм.

Местный радиатор крепится на шести 6-миллиметровых тепловых трубках, а скорость вращения лопастей вентилятора варьируется в зависимости от текущей температуры процессора. Третья новинка от компании Thermalright носит название Sentinel.

Это кулер с очень оригинальным дизайном – у него есть целых десять тепловых трубок, каждая из которых наделена собственным радиатором. Вентилятора здесь нет и не предвидится, так как производитель уверен, что Sentinel справится с охлаждением CPU и без него. К сожалению, сведения о розничной стоимости и дате релиза всех трех кулеров от компании Thermalright отсутствуют.
st41n | источник: hwp.ru | 11/06/10, 13:51




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом