nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Western Digital выпустит 10K диски для настольных ПК
Компания Western Digital была первой, кто выпустил винчестеры с частотой вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, рассчитанные на настольные компьютеры. Western Digital была первой, кто выпустил винчестеры с буфером 8Mb, рассчитанные на настольные компьютеры. И Western Digital будет первой компанией, кто выпустит винчестеры с частотой вращения шпинделя 10000 оборотов в минуту, рассчитанные на настольные компьютеры.
Эти жёсткие диски будут иметь 8-мегабайтный буфер, интерфейс Serial-ATA 150 и заветные 10000 оборотов в минуту на шпинделе, а для подвески ротора в этих винчестерах будут использоваться жидкостные подшипники, так что работать они должны будут тихо.
Western Digital планирует предоставлять пятилетнюю гарантию на новые винчестеры. А заявленное время наработки на отказ этих дисков составляет 1.2 миллиона часов, что составляет почти 139 лет беспрерывной работы.
Естественно, что эти жёсткие диски будут работать быстрее, чем современные ATA винчестеры для настольных компьютеров. Компания Western Digital планирует продавать их любителям компьютеров, готовых переплатить за дополнительную производительность. Официальное объявление о новых жёстких дисках компания Western Digital сделает 11 февраля этого года. Тогда, наверное, будет сообщено об объёмах и ценах этих носителей.
Источник: Hardware Portal
st41n | 07/02/03, 08:08




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом