nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Thermaltake BlacX 5G ― док-станция для SATA-винчестера
Деятельность компании Thermaltake уже давно выходит за пределы создания компьютерных корпусов и кулеров. Сегодня компания пополнила портфолио своей продукции очередной крайне полезной разработкой ― док-станцией для жестких дисков.
Девайс получил имя BlacX 5G, и отличается от аналогичных разработок наличием высокоскоростного интерфейса USB 3.0, известного также, как SuperSpeed USB. BlacX 5G станет незаменимой установкой для тех кто часто работает с жесткими дисками ― разбивает на разделы, восстанавливает/копирует информацию синхронизирует большие объемы данных. Однако девайс может оказаться полезным и рядовым пользователям, с помощью Thermaltake BlacX 5G можно, например, запросто перекинуть всю информацию на новый компьютер со старого, если последний отправляется в утиль или на дачу.

BlacX 5G работает как с обычными магнитными жесткими дисками, так и с современными твердотельными накопителями. Слот для установки винчестера снабжен двумя прорезями. В меньшую ставятся жесткие диски, выполненные в форм-факторе 2.5-дюйма, в большую диски на 3.5 дюйма.
Устройство предназначено для работы с SATA-дисками. Миниатюрная система имеет габариты 73 x 136 x 88 мм, обладает функций «горячей замены», а коннекторы интерфейсов имеют антикоррозионное покрытие. Стоимость док-станции Thermaltake BlacX 5G составляет всего $50.
st41n | источник: hwp.ru | 29/06/10, 11:59




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом