nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Microsoft сворачивает производство смартфонов
Корпорация Microsoft подтвердила информацию о свертывании производства своих мобильных телефонов, которые позиционировались, как доступные социально-ориентированные решения. Прошло всего несколько месяцев с момента анонса, однако, ни Kin One, ни Kin Two так и не были приняты рынком. За прошедший период удалось продать около 500 телефонов. То есть не удалось даже приблизиться к показателям продаж популярных сегодня смартфонов, таких, к примеру, как HTC Wildfire, и уж тем более к телефонам Apple, которые расходятся по 200+ тысяч в неделю.

Смартфоны Microsoft Kin One and Kin Two были анонсированы в США всего несколько недель назад. В компании планировали начать продажи смартфонов и в других странах, но этому не суждено было сбыться. Жители США, как основные потребители, не смогли отказаться от iPhone или Blackberry в пользу нового телефона Microsoft. Тем более, что в США цена того же iPhone 4 составляет около 200 долларов, чего не скажешь о России. Сегодня, если удастся найти, приобрести новенькое «надкушенное яблоко» можно за более чем 100 тысяч рублей.

Сотрудники, которые участвовали в разработке смартфонов Microsoft Kin One и Kin Two, будут переброшены в подразделение, занятое работой над операционной системой Windows Phone 7, которая была представлена зимой. Напомним, Windows Phone 7 – принципиально новая операционная система, в которой Microsoft постаралась воплотить ряд наработок из различных областей. Устройства под управлением этой ОС должны появиться в четвертом квартале 2010 года.
«Мы приняли это решение для того, чтобы сконцентрировать свои силы на Windows Phone 7, — сообщает Microsoft. – Этой осенью смартфоны Kin не появятся в продаже на территории стран Европы».
Несмотря на то, что в Европу смартфоны Kin так и не попадут, компания продолжит работать с оператором сотовой связи Verizon, который является поставщиком этих телефонов в США.
st41n | источник: mail.ru | 13/07/10, 11:54




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом