nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Intel переносит выпуск процессоров Sandy Bridge
Новое поколение центральных процессоров компании Intel – Sandy Bridge – появится в продаже раньше, чем ожидалось. Ранее предполагалось, что новая продукция будет отгружаться в начале 2011 года, но отличные отзывы о возможностях предсерийных образцов процессоров заставили компанию передвинуть их выпуск на конец текущего года.
Сам глава компании Intel, Пол Отеллини, не скрывает своего удовлетворения. По его словам, процессоры Sandy Bridge впечатлили его больше, чем любая другая продукция компании, выпущенная ранее. Помимо этого компания разослала инженерные образцы процессоров сторонним обозревателям для тестирования их возможностей. В ответ пришло множество хвалебных рецензий. Глядя на положительные отзывы на свои процессоры в Intel решили увеличить объемы выпуска 32-нм интегральных микросхем с тем, чтобы уже в этом году все было готово для начала поставок серийной продукции на рынок.
Впрочем, пока вопросы еще остаются. Главный из них – когда в продаже появятся первые мобильные компьютеры на основе процессоров Sandy Bridge. Пол Отеллини пока не смог дать на него ответ, но заявил, что поставки микрочипов клиентам стартуют в этом году. Дополнительная информация, по его словам, будет озвучена на грядущем сентябрьском форуме IDF, что состоится в Сан-Франциско.
Пара слов о самих процессорах Sandy Bridge. Это новое поколение центральных процессоров Intel, которое придет на смену успешным представителям семейства Nehalem. Главные достоинства новинок – повышенная производительность, более высокая эффективность проведения вычислений (более высокий КПД означает сниженное энергопотребление). В состав интегральных микросхем Sandy Bridge войдут: непосредственно процессорные ядра, графическое ядро, контроллер оперативной памяти и подсистема работы с кэш-памятью. Первые представители процессоров Sandy Bridge будут позиционироваться в сектор персональных компьютеров – мобильных и настольных систем. Позже появятся и серверные варианты микрочипов на основе новой архитектуры.
st41n | источник: hwp.ru | 16/07/10, 11:00




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом