nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Asus готовит собственного Франкенштейна на базе ядер GF100
Уникальная видеокарта MARS II, над которой сейчас трудятся инженеры Asus, станет полноценной альтернативой ARES Dual HD 5870, которую корпорация анонсировала совсем недавно. В графическом акселераторе будет задействована пара процессоров GF100, разработанных компанией NVIDIA для ускорителей семейства GeForce GTX 480. Сама Nvidia не изъявила желания работать над двухъядерным ускорителем, зато инициативу на себя взяла Asus, которую очевидно не смутили ужасные температурные особенности ядер GF100.
Видеокарта MARS II от Asus. На такой плате можно уместить целый компьютер.

Сейчас разработка ускорителя MARS II подходит к завершающей стадии. По сути это не совсем гибридная видеокарта ― это две видеокарты на одной общей плате. Каждый графический процессор имеет независимую систему энергоснабжения и группу собственных чипов видеопамяти. Слаженную работу ядер обеспечивает внутренняя SLI-разводка и мостовой чип nForce 200. Если рассматривать каждую видеоподсистему Asus MARS II по отдельности, то станет понятно, что перед нами обычные GeForce GTX 480, с 480 CUDA-ядрами, 1536 Мб памяти GDDR5 и 384-битной шиной.
Инновация Asus заключается в электрической цепи, которая обеспечивает работоспособность такого решения. Более того, продукт позиционируется, как оверклокерский, поэтому такая цепь должна обеспечивать еще и надежность работы в экстремальных режимах. В видеокарте MARS II используются мощные модули стабилизации напряжения (VRM), а все дорожки на платах выполнены из высококачественной меди.
Каждое ядро питается по фазной схеме 8+2, а за низкие потери электроэнергии отвечают специально разработанные дроссели Super Alloy. Дополнительное питания акселератор получает от 8-пинового разъема. Примечательно, что новинка будет поддерживать режим 4-канального SLI, а значит, можно будет собрать конфигурацию с парочкой MARS II. Интересно, каких размеров будет кулер для MARS II?
st41n | источник: hwp.ru | 19/07/10, 11:06




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом