nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
AMD обошла NVIDIA на рынке видеокарт
Компания Advanced Micro Devices постепенно добивается весомых успехов на рынке графических адаптеров – по итогам второго квартала 2010 года оказалось, что AMD поставила в продажу больше видеокарт, чем ее главный конкурент, компания NVIDIA. Об этом сообщили аналитики исследовательской фирмы Mercury Research. То есть, впервые за долгое время AMD смогла завоевать более половины рынка дискретных графических адаптеров.
Всего лишь год назад соотношение сил было явно не в пользу AMD – ее рыночная доля составляла 41 процент, тогда как NVIDIA владела 59 процентами рынка видеокарт. Теперь ситуация кардинально изменилась – AMD принадлежит 51 процент рынка, а NVIDIA – 49 процентов. Указанные цифры справедливы только для рынка дискретных графических адаптеров.
Общая картина на рынке графических адаптеров, как дискретных, так и интегрированных, выглядит следующим образом. Лидером здесь по-прежнему является компания Intel с 54,3 процентами рынка – ее позиции особенно сильны на рынке интегрированного видео, где она давным-давно прочно обосновалась на первом месте, и не желает уступать свои позиции. На втором месте с недавних пор оказалась компания AMD с 24,5 процентами рынка. На третьем месте компания NVIDIA со скромными для нее 19,8 процентами рынка. Отметим, что во втором квартале 2009 года ситуация выглядела немного иначе – на втором месте находилась NVIDIA (29,6 процентов рынка), а замыкала первую тройку компания AMD (18,2 процентами рынка).
st41n | источник: hwp.ru | 30/07/10, 09:54




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом