nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Motorola снова получила прибыль от продаж телефонов
В то время, как финский производитель мобильных телефонов Nokia готовится к серьезным изменениям, американская компания Motorola отчитывается об отлично проведенном втором квартале 2010 года. Согласно последним отчетам, прибыль компании повысилась до уровня прошлого года, что говорит о преодолении спада, и начале восстановления прежних позиций, в первую очередь, позиций на рынке мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов.
Один из исполнительных директоров Motorola, Грег Браун, ожидает дальнейший рост прибыли и доходов по итогам третьего квартала 2010 года. Компания сделает ставку на рынок смартфонов, выпуская в продажу очень интересные модели, в частности, Droid.
Прибыль Motorola за период с апреля по июнь 2010 года составил сумму в $162 млн, годом ранее компании удалось заработать в шесть раз меньшую сумму — $26 млн. Общий доход, несмотря на существенный рост прибыли, все же немного упал – на 1,5 процента с $5,5 млрд до $5,4 млрд, что все же выше прогнозов — $5,2 млрд. Надо отметить, что наиболее интересным для нас выглядит бизнес Motorola по выпуску мобильных телефонов. Здесь компания также отмечает успех – прибыль от продаж мобильников выросла до $1,7 млрд. Количество поставленных на рынок телефонов немного снизилось с 8,5 миллионов до 8,3 миллионов, но зато теперь Motorola все больше поставляет в продажу дорогие модели смартфонов. Количество проданных смартфонов достигло 2,7 миллионов, тогда как в первом квартале 2010 года компании удалось продать 2,3 миллиона смартфонов.
Итак, подразделение Motorola по выпуску мобильных телефонов заработало как надо – стало приносить все больше денег. Такого прогресса у компании не было с далекого 2006 года, когда впервые отметилось падение прибыли от продаж трубок. Последней действительно успешной моделью мобильных телефонов стали подзабытые уже аппараты серии RAZR. После многолетних убытков Motorola впервые получила прибыль от продаж мобильников — $87 миллионов за второй квартал 2010 года.
st41n | источник: hwp.ru | 02/08/10, 12:06




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом