nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
16-мегапиксельные сенсоры Exmor R появились в сотовых телефонах
Sony Ericsson, анонсировав новые 16-мегапиксельные матрицы Exmor R, заведомо знала, что они будут использоваться не только в фотоаппаратах. Так и получилось – такой сенсор стоит в новейшем камерофоне под названием S006, который совсем скоро поступит в продажу на территории Японии. Аппарат этот является прямым потомком модели CyberShot C905. Он предназначен для японского оператора связи KDDI, который займется его распространением и будет продавать его по очень выгодной цене, но вместе с двухлетним абонентским контрактом. Sony Ericsson пока особо не спешит рассказывать про S006, заставляя мировую общественность довольствоваться теми крохами информации, которые имеются на сегодняшний день.

Помимо 16,2-мегапиксельной камеры, которая наверняка без труда запишет видео в разрешении Full HD, в этом тачфоне имеется сенсорный экран с диагональю 3,3 дюйма и разрешением 650х480 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц, энное количество встроенной памяти и модули WiFi и Bluetooth наряду с поддержкой сотовых сетей третьего поколения. Но все же самое интересное в S006 – это именно камера. Наделенная большим количеством мегапикселей, она также может похвастаться яркой ксеноновой (не светодиодной) вспышкой, чувствительностью ISO 12800 единиц, системой стабилизации изображения и автоматической фокусировкой. Кстати, матрица Exmor R имеет обратную подсветку, что улучшает качество получаемых фотографий. Вопрос о стоимости сотового телефона Sony Ericsson S006 остается открытым. Кроме того, не совсем понятно, будет ли производитель реализовывать этот аппарат в Европе.
st41n | источник: hwp.ru | 20/10/10, 10:56


asgard: заведомо знала, что они будут использоваться не только в фотоаппаратах — давным давно Exmor R используется в ВИДЕОкамерах бытового класса! Удивили блин!:)
[20/10/10, 17:04]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом