nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
NVIDIA готова снизить цены на GTX 460 и GTX 470
В ответ на скорый анонс видеокарт серии AMD Radeon HD 6800, который официально состоится 22 октября, компания NVIDIA готовит значительное снижение цен на свои графические адаптеры GTX 460 и GTX 470. Пока GTX 460 продаются по цене около $210, а его разогнанные варианты несколько дороже – порядка $250. Более производительные решения GTX 470 сегодня оцениваются рынком в $300.

Разумеется, пока точной информации о снижении расценок на видеокарты быть не может. Тем не менее, наблюдатели и специалисты ожидают, что адаптеры GTX 460 с 768 Мб графической памяти подешевеют не очень сильно – примерно на $20-30, то есть неким ориентиром здесь может служить отметка в 10 процентов. Во-первых, на эти видеокарты компания уже не раз снижала цены. Во-вторых, именно эти адаптеры считаются наиболее оптимальными с точки зрения относительной производительности – производительность/цена. Скорее всего, представители Radeon HD 6850 окажутся немного дороже конкурента, но зато чуть более производительными и чуть менее «прожорливыми». Ситуация с видеокартами GTX 460, оснащенными 1 Гб графической памяти, будет полностью зависеть от новой стоимости устройств – ситуация может развиваться по множеству сценариев.
А вот стоимость высокопроизводительных моделей GTX 470, по мнению наблюдателей, может упасть довольно значительно, и тогда видеокарты станут отличным вариантом для покупки.
Как бы то ни было, рассуждать о новом положении дел на рынке графических адаптеров с поддержкой DirectX 11 можно только после официальной публикации компанией NVIDIA новых ценников. Когда это случится? По всей видимости, одновременно с официальной презентацией видеокарт AMD Radeon HD 6800.
st41n | источник: hwp.ru | 22/10/10, 10:41




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом