nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
OSRAM выпустила первую в мире OLED-лампу
Мало кто сегодня сомневается, что будущее осветительных приборов принадлежит светодиодам. Компания OSRAM считает точно также, но добавляет – органическим светодиодам. А как иначе расценивать презентацию первого в мире бытового местного осветительного прибора PirOLED, основанного именно на органических светодиодах. Тут же возникает важный вопрос. Какие преимущества могут предоставить органические светодиоды, по сравнению с твердотельными светодиодами? Почему именно их выбрали для создания PirOLED?

Ответ оказывается очень простым – органические светодиоды гораздо тоньше своих «коллег», а потому дизайнерам с их помощью куда проще создавать уникальные по красоте конструкции. Впрочем, световые характеристики LED пока еще гораздо лучше, чем характеристики OLED, а потому разработчики оснастили лампу PirOLED еще и традиционными светодиодами. Включение тех или иных осуществляется нажатием кнопок в основании светильника.
Теперь перейдем к чисто технической стороне ламп PirOLED. Устройство оснащается пятью OLED-панелями округлой формы, позволяющими создать освещенность в 1000 Кд/кв.м, и имеющими ресурс работы в 5000 часов. Сами светодиодные панели ORBEOS CDW-031 OLED потребляют около 4 ватт, и имеют цветовую температуру 2800 К.
Лампы PirOLED можно будет приобрести уже 15 ноября.
st41n | источник: hwp.ru | 09/11/10, 10:21




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом