nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Samsung Continuum - Android-смартфон с двумя дисплеями
9 ноября 2010 года компания Samsung пообещала выпустить очередной смартфон на основе мобильной операционной системе Google Android, для чего запустила целую PR-компанию, породившую множество слухов. Например, что производитель готовится представить миру второй гуглофон Nexus Two собственного изготовления. На деле все оказалось немного не так – Android-аппарат действительно был представлен, но новинкой стал смартфон Continuum с двумя дисплеями – большим основным и малюсеньким второстепенным, расположенным под сенсорной панелью управления. Так что будущее аппарата Nexus Two покрыто пеленой полной и непроглядной неизвестности.

Сразу же скажем для чего понадобилось оснащать смартфон вторым, да еще и такого размера дисплеем. По задумке разработчиков на этом экранчике, прозванным разработчиками Interactive Super AMOLED Ticker Display с диагональю 1,8 дюйма, отображаются последние сообщения с социальных сетей, микроблогов, новостных потоков и пр. Работа этого дисплея активизируется нажатием специальной кнопки Grip Sensors внизу смартфона, и сразу же на пользователя выливается поток интересующей его информации.
Что-то мы увлеклись явно не основной функциональностью аппарата Samsung Continuum, а ведь рассказать есть о чем. Смартфон, помимо дополнительного, оснащается еще и основным дисплеем с диагональю 3,4 дюйма, причем это AMOLED-дисплей. Сердцем «умного телефона» стал процессор Hummingbird, функционирующий на частоте 1 ГГц, здесь же присутствуют: цифровая камера разрешением 5 млн пикселей (умеющая снимать видео разрешением 720p), адаптером беспроводной связи 802.11n Wi-Fi, карточка формата microSD на 8 Гб, разнообразные MEMS-датчики.
А вот программное обеспечение немного подкачало. Дело в том, что работает смартфон под управлением операционной системы Android, но явно не первой свежести – версии 2.1. Возможно, позднее компания переведет смартфон на Android 2.2, или сразу дождется выхода версии 2.3, которая вот-вот появится.
Предварительные заказы на Samsung Continuum компания начнет принимать с 11 ноября 2010 года. В продаже он появится неделей позже – 18 ноября, но распространением будет занимать оператор мобильной связи Verizon (стоимость $200 с подписанием двухлетнего контракта), когда модель дойдет до России пока неизвестно.
st41n | источник: hwp.ru | 10/11/10, 13:49




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом