nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Встречайте чистую мощь: GeForce GTX 580
Nvidia преподнесла огромный подарок своим фанатам – GeForce GTX 580 уже здесь!
Графический процессор GTX 580 построен на архитектуре Fermi и содержит в себе 512 ядер CUDA, частота его работы равна 1544 МГц. Видеокарта на его основе оснащена 1,5 Гб высокоскоростной памяти GDDR6, чья эффективная частота равна 4 ГГц, шина памяти – 384 бит. Длина печатной платы нового флагмана – 26,67 см, на ней распаяны 6- или 8-контактные разъемы питания, выходы DL-DVI и mini-HDMI, разумеется, в наличии поддержка 3-Way SLI.

«GTX 480 является самым быстрым ускорителем на рынке, но GTX 580 ещё быстрее», — сказал в интервью Джастин Уолкер (Justin Walker) менеджер Nvidia по продуктам линейки GeForce. Он также отметил, что GTX 580 по сравнению с предыдущим флагманом обеспечивает прирост производительности в 20-35%. Основываясь на результатах тестов от Nvidia, которые сравнивают производительность различных графический решений в играх, можно сделать вывод о том, что GTX 580 превосходит по мощности не только GTX 480, но и передовые решения от AMD Radeon HD 5870 и HD 6870. Благодаря наличию шестнадцати модулей трассировки лучей GTX 580 гарантирую геймерам самую реалистичную и точную картинку. Nvidia утверждает, что увеличение количества модулей трассировки лучей позволило добиться исключительного реализма прорисовки геометрических параметров сцены на скорости в 2 млрд. треугольников в секунду. «Большинство графических ускорителей имеют всего лишь один модуль трассировки лучей и это часто является их «узки местом». Вы увидите большую разницу при 16 модулях», — говорит Уолкер. Хотя ускорители от Nvidia всегда сочетали в себе высокую производительность и передовые технологии визуализации их двумя самыми большими проблемами были высокая температура и не менее высокая цена. По словам Джастина Уолкера, в результате жалоб на излишнюю шумность самых мощных ускорителей Nvidia, была переработана система охлаждения и GTX 580 создавалась уже в соответствии с новыми стандартами.
Кроме того, GTX 580 содержит в себе новую систему аппаратного мониторинга нагрузки. Эта система следит за значениями тока и напряжения на каждой из линий 12 В, для того, чтобы в независимости от нагрузки сохранить требуемую производительность.
Рекомендуемая цена нового флагмана составляет порядка $499, что для карты такого уровня не так уж и много. Известно, что производить карты на основе этого чипа будут различные производители, но Nvidia огласить список отказалась.
st41n | источник: hwp.ru | 10/11/10, 13:50




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом