nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



net
Рейтинг стран по скорости интернет-соединения
Казалось бы, сегодня мало кого можно удивить высокоскоростным Интернетом. С его развитием широкополостный доступ можно получить теперь во многих странах. Выкачивать большой объем информации из Сети можно только при наличии высоких интернет-скоростей, иначе данный процесс превратится в адскую пытку, испытание не для слабонервных. Поэтому людям из Royal Pingdom стало интересно узнать о ситуации с интернет-соединением во всем мире.

Согласно опубликованным данным фирмы, бесспорным лидером на арене высоких скоростей является Южная Корея, где средняя скорость интернет-соединения достигает 16,63 Мбит/с, что фактически вдвое превышает показатели идущих следом Гонконга и Японии с 8,57 и 8,03 Мбит/с соответственно.

Румыния в этом рейтинге стала лучшей из европейских стран со средней скоростью в 6,8 Мбит/с. Не отстает идущая следом Голландия (6,5 Мбит/с) и Швеция (5,5 Мбит/с). Довольно интересен тот факт, что Канада заняла в общей таблице результатов лишь 11 место с показателем 4,73 Мбит/с, а США (4,6 Мбит/с) разместилась на 12 строчке. Конечно же, всем нам было интереснее всего узнать, на каком месте оказалась наша родина. Итак, что касается России, то она занимает 27 место со средней скоростью соединения в 2,59 Мбит/с. Это относительно неплохой результат, но тем не менее становится очень грустно, если вспомнить, что в нашей стране сам как таковой Интернет распространен далеко не на всей территории, что уж говорить о высоких скоростях в отдаленных местах.
st41n | источник: hwp.ru | 15/11/10, 09:28




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом