nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
CEO NVIDIA: Android-планшетники переходят в атаку
Исполнительный директор компании NVIDIA, Дженсен Хуань, пообещал массовое появление в 2011 году планшетных компьютеров, которые будут на равных конкурировать с планшетником Apple iPad, и даже превосходить его по функциональности. Об этом CEO NVIDIA заявил сетевому информационному изданию cnet после конференции, посвященной результатам финансовой деятельности компании в третьем квартале уходящего года.
Итак, господин Дженсен Хуань сделал следующие заявления. Во-первых, целое поколение планшетных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Android, будет базироваться на микрочипах NVIDIA Tegra. Во-вторых, крупные компании рассчитывают выпускать свои модели в массовом количество только в следующем году – все хотят быть уверенными, что новинки смогут достойно выглядеть на фоне популярного планшетника iPad. Второго шанса судьба вряд ли индустрии предоставить – успешные модели нужно выпускать сразу же, а не доводить гаджеты до ума уже после начала продаж. Взять, например, планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab – он работает под управлением операционной системы Android 2.2, которая является операционной системой для смартфонов и мобильных телефонов. А планшетный компьютер сильно отличается от мобильного телефона.
Полноценные планшетные компьютеры, альтернативные Apple iPad, появятся в начале 2011 года, и будет работать под управлением новой версии операционной системы Android, разработанной с учетом увеличенной диагонали планшетов.
Исполнительный директор компании NVIDIA пока отказался предоставлять информацию о технических характеристиках грядущих новинок. Но он сообщил, что базироваться гаджеты будут на двухъядерных процессорах NVIDIA Tegra 2, которые обладают целым рядом преимуществ перед конкурентами. Среди них: высокая производительность, гораздо лучшая мультизадачность и, разумеется, графика. Комбинация этих факторов выведет новое поколение планшетных компьютеров на уровень, не доступный аппаратам Apple iPad.
Более того, по мнению Дженсена, планшетные компьютеры окажут давление не только на продукцию Apple, но и на ноутбуки и даже настольные компьютеры начального уровня. Главное достоинство потенциальных новинок – высочайшая компактность при длительном времени автономной работы. Персональные компьютеры, со сложным и массивными системами охлаждения слишком горячих интегральных микросхем, попросту не смогут тягаться с планшетниками, не уступающих им в функциональности, но являющихся более легкими и компактными устройствами.
st41n | 15/11/10, 09:30




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом