nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Жесткий диск Toshiba для непрерывной работы в режиме 24/7
Далеко не всегда основным параметром жесткого диска выступает объем дискового пространства, и даже производительность накопителя может не играть решающей роли в выборе той или иной модели. Часто от винчестера требуется высочайшая надежность и возможность работы устройства безостановочно в течение длительного времени, как говорится, семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки. Именно такое предложение потенциальным клиентам сделала японская компания Toshiba, выпустившая жесткие диски MK1060GSCX, способные работать в режиме 24/7.
Новинка не может составить конкуренцию большинству современных жестких дисков по вместительности и производительности – объем Toshiba MK1060GSCX составляет 100 гигабайт, а скорость вращения шпинделя составляет 4200 об/мин, что выливается в среднее время поиска, равное 12 мс. Разработчики даже оснастили устройства интерфейсом SATA версии 2.6 с пропускной способностью 1,5 Гбит/с. Зато они могут работать в режиме 24/7 и в диапазоне температур от минус пятнадцати до плюс семидесяти градусов, на что другие жесткие диски не способны.
Пока стоимость Toshiba MK1060GSCX остается неизвестной, а серийный выпуск жестких дисков стартует в декабре нынешнего года. Позиционирование устройства – промышленные вычислительные системы, встраиваемая электроника. Для персональных компьютеров рекомендуются все-таки иные накопители, более вместительные и более скоростные.
st41n | источник: hwp.ru | 18/11/10, 11:15




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом