nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
LaCie: дебют сверхбыстрой SSD thumbdrive
По своему определению thumbdrive (от англ. “thumb” -большой палец) является запоминающим устройством, размерами, приблизительно, с большой палец руки. Американская компания LaCie не стала отходить от этих принципов, представив свое новое детище LaCie FastKey размером как раз с палец взрослого человека, однако гораздо более тонкое (27x104x9 мм).
Буквально на днях компания объявила свой новый продукт, обозначив его как «наименьший из твердотельных дисков USB 3.0 на рынке, габаритами не крупнее пачки жевательной резинки”. FastKey также может считаться одним из первых брелоков с поддержкой стандарта USB 3.0.
Скорость передачи данных с FastKey и обратно может достигать скорости 260МБ/сек, то есть он может передать, к примеру, все содержимое обычного компакт-диска (около 700 МБ) менее чем за 3 секунды, что почти в 100 раз быстрее, чем обычные флешки стандарта USB 2.0. Для достижения таких, по истине впечатляющих параметров, диск использует сочетание производительности 3-х технологий: SSD, USB 3.0 и технологии Direct Rambus — DRAM кэш-памяти.
FastKey поставляется в алюминиевом корпусе в конфигурациях на выбор 30/60/120 ГБ. К слову, объем 120 Гб флэшки FastKey равен половину объема крупнейшего SSD на рынке, 256-гигабайтного носителя Samsung 470.
Кроме того, Fastkey использует 256-битное AES аппаратное шифрование данных для защиты информации в случае потери или кражи. Это довольно разумное решение, учитывая повышенную привлекательность устройства в связи с его уникальным дизайном, характеристиками и ценой. Кстати, о цене...

Лишиться такой флешки будет очень и очень обидно, так это достаточно дорогостоящее приобретение. Варианты в 30GB, 60GB и 120GB обойдутся соответственно в $ 150, $ 250 и $ 480. В эту стоимость, кроме того, входит бесплатный доступ к 4 Гб файловой системы хранения информации в Интернете Wuala.
st41n | источник: hwp.ru | 23/11/10, 11:26




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом