nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
LG подготовила 240Hz LCD на IPS-матрице
Компания LG Display сегодня представила свой новый 23-дюймовый LCD дисплей собранный на IPS-матрице. Использование такого типа матрицы позволило довести частоту обновления экрана до 240Hz. Сочетание мощи 120 Hz панели и Scanning Backlight технологии, обеспечивающей высокое качество изображения для каждого кадра, дало возможность монитору достичь скорости обновления кадров обычно характерной для гораздо больших LCD-панелей.
Быстрая матрица со временем отклика 8 мс, в то же время дает глубокие цвета и широкие углы обзора присущие IPS. Высокая скорость также помогает улучшить детализацию изображения и уменьшить размытие в быстро сменяющихся сценах, например, в фильмах или играх. Кроме того, это позволило повысить производительность для стереоскопического 3D, давая дополнительную глубину и в то же время обеспечивая более плавную частоту кадров.

Массовое производство дисплеев уже началось, однако неизвестно, когда они будут поставляться или какие готовые продукты будут ее использовать. LG допускают что 240Hz-экраны будут использоваться как для настольных дисплеев, так и для небольших бюджетных телевизоров.
st41n | источник: hwp.ru | 25/11/10, 09:07




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом