nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



games
Angry Birds переберутся со смартфонов на консоли
Одной из популярнейших игр для смартфонов, как на базе платформы Android, так и iPhone, является игрушка Angry Birds – с момента ее создания скачано более 36 миллионов копий «птичек». Первоначально проект разрабатывался под «айфонную» платформу, но как только в магазине приложений для Android, эту игру за первые 24 часа скачали более миллиона пользователей. Но разработчики компании Rovio не желают останавливаться на достигнутом, ведь еще не охваченным остался огромный рынок консолей. Итак, Angry Birds портируют на консоли, причем на все популярные сегодня платформы: Sony PlayStation 3, Xbox 360 и Wii.

Пока точные сроки окончания работы остаются неизвестными, но Rovio надеется выпустить консольную версию Angry Birds в следующем году. Одновременно с этим ведется создание второй версии игры — Angry Birds 2. «Вторые птички» не станут сиквелом и тем более приквелом первой версии, а будут представлять собой самостоятельную игру, с тем же «действующими лицами», но внесенными изменениями в геймплей.
Это далеко не первый случай, когда успешная мобильная игра портируется под игровые консоли. Но глава компании Rovio, Питер Вестебрака (Peter Vestebracka), уверен, что подобная практика с каждым днем будет применяться все чаще и чаще. Более того, смартфоны как игровая платформа пользуются растущей популярности, и скоро сможет составить конкуренцию персональным компьютерам и игровым консолям.
Что касается ценовой политики в отношении консольной версии Angry Birds, то о ней пока ни слова. Тем не менее, вряд ли разработчики пойдут на серьезные изменения, по сравнению со стратегией продажи мобильной версии игры. А сейчас Angry Birds для смартфонов Apple iPhone можно приобрести по цене $0,99, для планшетных компьютеров Apple iPad – по цене $1,99, а для телефонов на основе платформы Android игра Angry Birds и вовсе бесплатна.
st41n | источник: hwp.ru | 29/11/10, 09:34




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом